सारंगढ़-बिलाईगढ़

समाजसेवी ने जरूरतमंद बच्चों को बांटे कपड़े, मिठाई व पटाखे
15-Nov-2023 7:52 PM
समाजसेवी ने जरूरतमंद बच्चों को बांटे कपड़े, मिठाई व पटाखे

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

सारंगढ़, 15 नवंबर। दीपावली त्योहार उत्साह और उल्लास के साथ मनाया गया। सेवा भारती का सार्थक दिवाली अभियान से जुडक़र समाज सेवी संगठनों के लोगों ने गरीब बच्चों को नए कपड़े, मिठाई, पटाखे और फूलझडिय़ां बांटकर खुशी की दिवाली मनाई।

पहली बार बच्चों के साथ दिवाली मनाने से बच्चों की खुशी का ठिकाना नहीं रहा। संगठन के लोगों में अपार आत्म शांति का अनुभव किया। बताया कि - गरीब बच्चों के साथ त्योहार मनाने से खुशियां दोगुनी हो जाती है। पड़ोस की दहलीज पर जला खुशी के दीप शहर के हर घर में महिलाओं ने अपने पड़ोस के घरों की दहलीज पर खुशी के दीप जलाए। श्री गणेश भगवान की पूजा की गई। इसके बाद गाय पूजन किया गया। पूजन के साथ ही युवा और बच्चों ने आतिशबाजी चलाई।

सतीश यादव ने बताया कि सुबह सेवा बस्ती पहुंचकर बच्चों को कपड़े और मिठाइयां बांटी। यादव और उनकी टीम सेवा बस्ती पहुंचकर बच्चों महिलाओं एवं लोगों को दीपावली के लिए दीयें एवं कपड़े, फटाके, मिठाई का वितरण किए।


अन्य पोस्ट