राजनांदगांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 3 मार्च। शादी करने का झांसा देकर नाबालिग से लगातार बलात्कार करने वाले आरोपी को घुमका पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेजने की कार्रवाई की गई।
पुलिस के अनुसार प्रार्थी ने 21 जनवरी को थाना में लिखित आवेदन पेश किया कि 21 जनवरी को इनके साथ मंडई घूमने आई एक नाबालिग लडक़ी को कोई अज्ञात आरोपी द्वारा उनके संरक्षण से भगाकर ले गया है। रिपोर्ट पर 07/25 धारा 137(2) बीएनएस पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
मुखबिर की सूचना पर प्रकरण की पीडि़ता की बरामदगी ग्राम मोहलई से की गई है। प्रकरण के पीडि़ता के साथ आरोपी पोषण बंजारे मोहलई थाना पुलगांव जिला दुर्ग द्वारा शादी करने का प्रलोभन देकर उनके साथ लगातार शारीरिक संबंध बनाना, आरोपी पोषण वंजारे द्वारा यह जानते हुए कि अपहृता नाबालिग है, भगाकर ले जाना व शादी का प्रलोभन देकर लगातार शारीरिक संबंध बनाया जाना सबूत पाए जाने पर उक्त घटना की सूचना वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को दी गई।
इस पर एसपी मोहित गर्ग, एएसपी राहुल देव शर्मा, अनुविभागीय अधिकारी दिलीप सिसोदिया के निर्देशन में थाना प्रभारी घुमका निरीक्षक बसंत कुमार बघेल के नेतृत्व में पुलिस टीम ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष रिमांड के लिए पेश कर जेल भेजा।


