रायपुर

राजधानी में ठेकदार, ड्राइवर और चौकीदार से मारपीट
08-Dec-2025 6:29 PM
 राजधानी में ठेकदार, ड्राइवर और चौकीदार से मारपीट

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 8 दिसम्बर। शहर में बीती रात हुए मारपीट के मामले में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 115(2)296,325(4), 351(2) के तहत अपराध दर्ज किया है। शुक्रवार रात टिकरापारा इलाके में ठेकेदार और उसके ड्राइवर के साथ कुछ लडक़ों ने गाली गलौज कर मारपीट कर दी। इस बीच लडक़ों ने डण्डे से हमला कर हाईवा का शीशा में तोडफ़ोड़ कर दी। वहीं पूर्व में हुए विवाद को लेकर झगड़ा और शराब पीने से मना करने पर चौकीदार पर हमला हुआ।

पुलिस के मुताबिक लालपुर निवासी वेद प्रकाश ने रिपोर्ट में बताया कि ठेकेदारी का काम करता है। रविवार रात 8.39 बजे उसके ड्राइवर  ड्रायवर देवनाथ मरकाम का फोन कर बताया कि लालपुर सोमनाथ मंदिर के पास विक्कीे साहू एवं सोहन उसकी गाड़ी को रूकवाकर गाली गलौज कर डण्डा से मारपीट कर हाईवा के सामने का कांच को तोडफोड कर रहे है। तब वेद प्रकाश ने वहां जाकर बीच बचाव किया तो विक्की साहू एवं सोहन दोनों ने उसके साथ भी हाथ मुक्का से मारपीट कर दी।

दूसरे मामले में लोकेश यादव ने अजय यादव के खिलाफ मारपीट का अपराध दर्ज कराई है। उसने बताया कि वह मकान खरीदी बिक्री का काम करता है। रविवार रात 10.30 बजे अपने दोस्त के साथ सोनबेर पंचमुर्ति चौक के सामने संजय नगर मे सूर्य प्रकाश सोनबेर के साथ बात कर रहा था। उसी समय अजय यादव आया और बिना कारण के गाली गलौज कर जान से मारने की धमकी देकर हाथ मुक्का एवं लात से हमला कर दिया। हमले में उसे हाथ, पैर पर चोट आई।

उधर तेलीबांधा में दुर्ग निवासी जो सवर्ततान में रायपुर में चौकीदारी का काम करता है, के साथ  लडक़ों ने विवाद कर मारपीट कर दी। धनीराम ने इसकी शिकायत तेलीबांधा थाना में दर्ज कराई उसने बताया कि वह व्हीआईपी रोड के पास सिंघानिया बाडा में रहकर चौकीदारी का काम करता है।

 रात विशाल नगर का रहने वाला राजा, एवं पुरैना का रहने वाला राकेश, माना का रहने वाला रोहित तीनों लोग शराब पीने के लिए सिंघानिया बाड़ा में आये थे। जिसे शराब पीने के लिए मना करने पर तीनंों मिलकर उसके साथ गाली गलौज कर मारपीट कर दी। शिकायत प पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज किया है।


अन्य पोस्ट