रायपुर

बंटवारे को लेकर दो भाइयों में विवाद, पति ने पत्नी को डण्डे से पीटा
07-Nov-2025 7:14 PM
बंटवारे को लेकर दो भाइयों में विवाद, पति ने पत्नी को डण्डे से पीटा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 7 नवंबर। राजधानी और उसके आसपास के इलाके में बीते दिनों धरेलू विवाद, मेला मड़ाई के दौरान मारपीट की घटना सामने आई है। मामले में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मारपीट सहित अन्य धाराओं का अपराध दर्ज किया है। ऐसी ही एक घटना पुलिस ने दर्ज किया। पुलिस के मुताबिक झंडा चौक शिव मंदिर  सिविल निवासी सुरेंद्र धृतलहरे ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि गुरूवार रात को जमीन बंटवारे की बात को लेकर उसके चचेरे भाई  मोनेश धृतलहरे उसकी मां ठगिया बाई घर में आकर पूराने मकान में ताला लगाने की बात को लेकर गाली गलौज कर रहे थे। जिसे मना करने पर मोनेश व अन्य लोगों ने गाली गलौज कर जान से मारने की धमकी देकर हाथ मुक्का से मारपीट किया। पुलिस ने इस मामले में दोनों पक्षों की शिकायत पर काउंटर रिपोर्ट दर्ज किया है। दोनों पक्षों से पूछताछ कर आरोपी के खिलाफ  मारपीट सहित अन्य धाराओं का अपराध दर्ज कर कार्रवाई की है।

उधर अभनपुर के ग्राम बडे उरला पीयूष बंजारे ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि बुधवार को वह अपने अपने मामा लेखराम बघेल के गांव गिरोला में मड़ाई मेला देखने गया था। जहां मेला में घुमते समय भीड़ अधिक होने की वजह से टीकू बघेल को धक्का लग जाने से उसके साथी सोनू बघेल, भुपेन्द्र बघेल एवं युवराज बघेल ने धक्का क्यो दिया कह कर गाली गलौज की। जिसे मना करने पर  तीनों ने हाथ, मुक्का एवं टीकु बघेल ने डण्डा से मारपीट कर दी। 

आरंग में धरेलू विवाद को लेकर अमित भतपहरी ने अपने पत्नी के साथ मारपीट कर दी। इसकी रिपोर्ट नंदीनी ने थाना में दर्ज कराई।

उसने बताया कि दो वर्ष पहले अमित भतपहरी ग्राम चिखली निवासी से उसकी शादी हुई थी । अमित आये दिन छोटी छोटी बातों को लेकर झगडा विवाद मारपीट करता था । बुधवार को भी वह  शराब के नशे में घर पर आकर गाली गलौज कर जान से मारने की धमकी देकर हाथ थप्पड बेल्ट से मारपीट कर दी।


अन्य पोस्ट