रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 27 अगस्त। गणेश चतुर्थी के मौके पर शहर के दो बड़े इलाकों में रहवासी जल संकट से जूझते रहे। निगम के जोन -2 के रमण मंदिर के चूना भट्टी और फाफाडीह क्षेत्र में बुधवार सुबह की नियमित जलापूर्ति ठप रही। कल रात भर तीज़ का उपवास रखने के बाद महिलाएं सुबह से पानी के लिए भटकती रहीं। पुरूष भी बाल्टी गुंडी लेकर बोर वाले घरों में जाकर पानी मांगते रहे। बताया जा रहा है कि चूना भट्टी इलाके में पिछले कई दिनों से अमृत जल मिशन के नलों में पानी नहीं आ रहा है।
इधर जोन 5 के सात वार्डो में आज सुबह नगर निगम का नल नहीं खुला। इस इलाके में भी हज़ारों बाशिंदे परेशान रहे। जोन के अधिकारी कर्मचारी फिल्टर प्लांट में आई खराबी की बात कहकर पल्ला झाड़ लिया। इन वार्डों के पार्षद भी इंतजाम करने के बजाय लोगों को जूझने छोड़ दिया। दोपहर तक दोनों ही इलाकों में जलापूर्ति नहीं हो पाई थी।
इसी तरह से गुढिय़ारी से लगे गोगांव इलाके में भी सुबह नल देर से खुलने की वजह से लोग परेशान रहे। बताया कि नियमित समय से दो घंटे बाद 8 बजे के उपरांत जलापूर्ति शुरू हो पाई।


