रायपुर

सिलयारी में पुलिस दल पर कोचियों का हमला
20-Aug-2025 8:04 PM
सिलयारी में पुलिस दल पर कोचियों का हमला

घरेलू विवाद पर शराबी ने बड़े भाई को चाकू मारा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 20 अगस्त। राजधानी के आसपास के क्षेत्रों में मंगलवार को कई हिंसक घटनाएं हुई है।

धरसींवा थाना क्षेत्र के अंतर्गत पुलिस चौकी सिलयारी के प्रधान आरक्षक हरिशचंद्र बंजारे और स्टाफ पर ग्राम कुरूद में कार्रवाई के दौरान गजेन्द्र घृतलहरे, मनोज, मोनिका व अन्य परिवारजनों ने हमला कर दिया। पुलिस टीम अवैध शराब बिक्री की जांच करने पहुंची थी। इसी दौरान आरोपियों ने गाली-गलौज, जान से मारने की धमकी देते हुए मारपीट की और महिला कोटवार रानी मानिकपुरी के साथ भी हाथापाई की। पुलिस कर्मियों को चोटें आई हैं। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ  धारा 121(1), 132, 221, 3(5) बी.एन.एस. का अपराध का दर्ज कर विवेचना में लिया।

 इधर टिकरापारा में नशेड़ी ने घरेलू विवाद को लेकर अपने ही बड़े भाई के साथ गाली गलौज, सर्चिग पर गए पुलिस दल पर हमला और घूर कर देखने की बात पर विवाद हो गया।  इस दौरान जान से मारने की धमकी, किसी धारदार चीज से हमला हुआ। पुलिस ने मारपीट का प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। छत्तीसगढ नगर शुभम किराना स्टोर के पास रहने वाले लाईलेन ने रिपोर्ट दर्जकराई कि वह राज्य परिवहन निगम से सेवानिवृत कर्मचारी है। मंगलवार को 11.15 बजे वह अपने मोहल्ले के साथी नारद, शौकीन टेलर के साथ दशहरा मैदान के पास चबूतरा में बैठा था। उसी समय उसका छोटा भाई राजू मसीह शराब के नशे में वहां पर आया और घरेलू झगड़ा की बात को लेकर गाली गलौज करने लगा। जिसे मना करने पर जान से मारने की धमकी देकर हाथ, मुक्का और किसी नुकीली वस्तु से उस पर हमला कर दिया। इस हमले में लाईकेन को गहरी चोट आई। जिसका अस्पताल में इलाज कराया गया।

घूरने पर युवक पर हमला

उधर डीडी नगर इलाके में डगनियां तालाब के पास युवक पर हमला हो गया। राजेश कुमार मिश्रा ने इसकी रिपोर्ट डीडी नगर थाना में दर्ज कराई है। उसने बताया कि कल शाम करीब 5:15 बजे वासुदेव अस्पताल तालाब किनारे अंशुल मिश्रा अपने दोस्तों ईशिका चंद्राकर व सुमन चंदानी के साथ बैठा था। इसी दौरान स्कूटी से आए दो अज्ञात युवकों ने घूरने की बात पर विवाद कर गाली-गलौज की। रोकने पर उन्होंने नुकीली वस्तु से अंशुल पर हमला किया जिससे उसके हाथ व कमर में चोट आई। घटना के बाद आरोपी युवक फरार हो गए।

गोबरा नगवापारा के सतनामी पारा नवापारा में टूमन सोनवानी ने अपनी पत्नी माधुरी सोनवानी की दूसरी शादी की बात को लेकर गाली-गलौज करते हुए मारपीट की। उसने माधुरी  को हाथ मुक्कों से पीटा और दांत से काटकर घायल कर दिया। महिला ने वहां से भाग कर अपनी जान बचाई, और  पुलिस में पति के खिलाफ मारपीट करने की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने मामले में आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर उसे हिरासत में लिया है।


अन्य पोस्ट