रायपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 10 जुलाई। एक ऊपरी हवा का चक्रवात दक्षिण झारखंड और उसके आसपास स्थित है तथा यह 5.8 किलोमीटर ऊंचाई तक विस्तारित है। वहीं मानसून द्रोणिका माध्य समुद्र तल पर सूरतगढ़, भिवानी, अलीगढ़, बांदा, डाल्टनगंज, दीघा और उसके बाद दक्षिण पूर्व की ओर उत्तर पूर्व बंगाल की खाड़ी तक स्थित है।
एक द्रोणिका दक्षिण पश्चिम उत्तर प्रदेश से झारखंड तक, उत्तर मध्य प्रदेश, उत्तर छत्तीसगढ होते हुए 0.9 किमी से 1.5 किमी तक विस्तारित है । एक द्रोणिका उत्तर पूर्व अरब सागर से दक्षिण झारखंड तक, दक्षिण गुजरात, उत्तर मध्य महाराष्ट्र, दक्षिण मध्यप्रदेश, उत्तर छत्तीसगढ़ होते हुए 4.5 किलोमीटर से 7.6 किलोमीटर ऊंचाई तक विस्तारित है। एक द्रोणिका पश्चिम असम से विदर्भ तक, उत्तर छत्तीसगढ होते हुए 3.1 किलोमीटर ऊंचाई तक विस्तारित है ।प्रदेश में कल 11 जुलाई को अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा होने अथवा गरज चमक के साथ छींटे पडऩे की संभावना है।
प्रदेश में एक दो स्थानों पर गरज चमक के साथ भारी वर्षा होने की भी संभावना है। भारी वर्षा का क्षेत्र मध्य छत्तीसगढ के जिले संभावित है।16 जुलाई से वर्षा की गतिविधि में कमी होने की सम्भावना बन रही है ।