रायपुर
.jpg)
मेकाहारा में नहीं थम रहा मरीज, परिजनों से दुव्र्यवहार
एक-दूसरे पर मारपीट का आरोप लगाने वाले जुनियर डॉक्टर और युवक
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 30 जून। राज्य के अम्बेडकर अस्पताल के जूनियर डॉक्टर्स पर दो युवकों के साथ मारपीट का आरोप लगा है। इसकी शिकायत दर्ज कराई गई है। बताया गया कि सडक़ हादसे में घायल अज्ञात युवक को समय पर इलाज मिलने की मंशा से अशोक नगर निवासी लेकर कैलाश और पुरूषोत्तम शर्मा पहुंचे थे।
इलाज के बाद दोनों युवकों ने घर जाने के लिए ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर से पूछने भर से युवक का दबाया गला और डॉक्टरों ने मारपीट की। बताया गया कि ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर किसी मरीज का इलाज न करके अपनी महिला डॉक्टर साथी से कर रहा था।
पूर्व में भी जूनियर डॉक्टरों द्वारा बाउंसरों से मरीज के परिजनों को पिटवाने की लगातार सामने आती रही है । जूनियर डॉक्टरों ने भी मौदहापारा थाने में इसकी शिकायत की है ।
जोड़ मेकाहारा मारपीट
पूरी वारदात अस्पताल में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है लेकिन जुनियर डॉक्टरों ने उसके बाद के धक्कामुक्की वाला सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल कर उसे ही सही साबित करने में जुटे हैं।अंबेडकर अस्पताल में जुनियर डॉक्टरों द्वारा मरीज के परिजनो के साथ बदसलुकी और मारपीट का ये कोई पहला मामला नही है दरअसल अंबेडकर अस्पताल और विवाद का चोली-दामन का साथ है इससे पहले भी जुनियर डॉक्टर पूर्व में तैनात बाउंसरो से मरीज के परिजनों को पिटवाने की लगातार खबरे आती रही है।यदि अस्पताल प्रबंधन तक इनकी शिकायत जाती भी है तो सभी जुनियर डॉक्टर हड़ताल पर जाने की धमकी देकर अस्पताल प्रबंधन को ब्लैकमेल करते हैं और प्रबंधन मजबूर होकर कोई कड़ी कार्रवाई नहीं कर पाता। इससे इन जुनियर डॉक्टर्स के हौंसले बुलंद नजर आते हैं।आपको बता दे कि पुर्व में भी इन्ही जुनियर डॉक्टरो ने कवरेज करने गये पत्रकारो पर हमला कर सभी दरवाजे बंद करके मारपीट और ओबी वैन में तोडफ़ोड करने के बाद आग लगाने की कोशिश की जा चुकी है। फिलहाल जुनियर डॉक्टरों समेत पीडित पक्ष ने मौदहापारा थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई है और पुलिस पुरे मामले की जांच में जुटी है।