रायपुर

डीपीएस का सरकारी आदेश को ठेंगा, 12.30 तक कक्षाएं
17-Jun-2025 6:28 PM
डीपीएस का सरकारी आदेश को ठेंगा, 12.30 तक कक्षाएं

 ‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 17 जून। छत्तीसगढ़ में सरकार ने नया शिक्षा सत्र सोमवार से शुरू करते हुए गर्मी की वजह से स्कूलों के समय में बड़ी कटौती की है। अब कक्षाएं सुबह की ही पाली में 7-11 बजे तक लगेगी। शिक्षा विभाग के इस आदेश के बाद भी डीपीएस जैसे बड़े नामी गिरामी स्कूल सरकार को धता बता रहे हैं।

मंगलवार को रायपुर समेत प्रदेशभर के स्कूलों ने साढ़े 10 बजे ही छुट्टी दे दी। लेकिन रायपुर में सेमरिया स्थित डीपीएस स्कूल  प्रबंधन ने छत्तीसगढ़ सरकार के आदेश को पूरी तरह नजऱअंदाज़ करते हुए 12.30 बजे तक कक्षाएं लगाई है। स्कूल प्रबंधन कमेटी के मुखिया की बड़ी राजनीतिक पहुंच को देखते हुए कार्रवाई कितनी हो पाती है यह दावा नहीं किया जा सकता।

स्कूल से निकलने के बाद बच्चों ने हमें यह जानकारी देते हुए आग्रह किया कि सीएम साहब या आफिसर्स को बताया जाए। बच्चों ने ही बताया कि उनका स्कूल 12.30 बजे छूटा है। बच्चों को लेकर डीपीएस के स्कूल बसें दोपहर डेढ़ बजे तक शहर और आउटर में नजऱ आए हैं। भिलाई डीपीएस से भी यही खबर आई है।

इससे पहले कल ही सेमरिया स्कूल की आधा दर्जन बसों में परिवहन और ट्रैफिक पुलिस ने क?ई खामियां निकाली थी।


अन्य पोस्ट