रायपुर

दो संसदीय समितियों के सदस्य ओडिशा में
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर /भुवनेश्वर, 11 जून। संसद की शिक्षा, महिला, बाल, युवा एवं खेल संबंधी स्थायी समिति के साथ बृजमोहन अग्रवाल भुवनेश्वर के अध्ययन दौरे में सक्रिय भागीदारी की।
इस दौरान उन्होंने ष्टस्क्र फंडिंग के माध्यम से खेलों के प्रोत्साहन विषय पर आयोजित बैठक में केंद्रीय खेल विभाग, ओडिशा सरकार तथा सार्वजनिक क्षेत्र के प्रमुख बैंकों जैसे एसबीआई, बीओबी, पीएनबी एवं बीओआई के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ विस्तृत चर्चा की।
श्री अग्रवाल समेत समिति ने कलिंगा स्टेडियम का दौरा कर वहां उपलब्ध सुविधाओं ,आधारभूत ढांचे का अवलोकन किया।
महिला एवं बाल कल्याण के क्षेत्र में किए जा रहे प्रयासों को समझने के उद्देश्य से उन्होंने शक्ति सदन, सखी निवास एवं वन-स्टॉप सेंटर का भी दौरा किया। इन केंद्रों में दी जा रही सेवाओं, सुरक्षा और पुनर्वास से जुड़ी व्यवस्थाओं की समीक्षा करते हुए उन्होंने महिला सशक्तिकरण और बाल संरक्षण के प्रति केंद्र एवं राज्य सरकार की प्रतिबद्धता की सराहना की।
श्री अग्रवाल ने आई टी भुवनेश्वर, बेरहामपुर, एन आई टी राउरकेला, आई आई एम संबलपुर एवं केंद्रीय विश्वविद्यालय, कोरापुट के प्रतिनिधियों के साथ बैठक कर गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, अनुसंधान, बुनियादी ढांचे और रोजगारोन्मुखी शिक्षा पर विचार-विमर्श किया। भारत सरकार एवं ओडिशा सरकार के उच्च शिक्षा विभागों के अधिकारियों ने भी अपनी प्रस्तुति दी।
इस समिति में मप्र के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह भी हैं। अग्रवाल और सिंह एक लंबे अरसे संभवत: पहली बार एक साथ दौरे पर हैं। 90 के दशक में दिग्विजय सरकार के समय अग्रवाल विपक्ष के विधायक रहे हैं।