रायपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 7 अप्रैल। टिकरापारा इलाके में कल शाम राहगीर पर हाथ मुक्कों औ बैट से हमला कर दिया। संजय नगर रोड़ पर बीच सडक़ क्रिकेट खेलने से मना करने पर विवाद हो गया। इस दौरान शोएब ने मोहम्मद ईमरान अंसारी पर हमला कर दिया।
पुलिस के मुताबिक मोहम्मद इमरान अंसारी ने कल शाम टिकरापारा थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह बकरा मार्केट संजय नगर रहता है। कल शाम को वह बाइक से काम से अपने घर जा रहा था। तभी निजामी चौंक संजय नगर के पास कुछ लोग रास्ते में कैरेट रखकर क्रिकेट खेल रहे थे। जिन्हें रास्ते से कैरेट हटाने को कहने पर शोएब ऊर्फ शोबू नाम का लडक़ा गाली गलौज करने लगा। जिसे मना करने पर जान से मारने की धमकी देकर शोएब और अन्य लडक़ों ने हाथ मुक्का और अपने पास रखे बैट से हमला कर वहां से भाग गए। इस हमले में ईमरान को सिर और हाथ में चोट आई। पुलिस ने ईमरान की शिकायत पर 296 115-2, 351-2 का अपराध दर्ज किया ।
उधर गुढिय़ारी इलाके में साहू पारा के पास कल शाम जवारा विर्सजन के बाद लौट रहे तोरण साहू पर मोहल्ले के सुशील साहू और लल्ला साहू ने जबरन गाली गलौज कर डण्डे से मारपीट कर दी।
तोरण साहू ने बताया कि कल नवमी को मोहल्ले में जवारा विर्सजन के लिए गए थे। जवारा मोहल्ले से होते हुए साहूपार कि ओर से निकला था। इस बीच सभी नाचते गाते विर्सजन के लिए जा रहे थे। जहां गुढिय़ारी तालाब में जवारा विर्सजन के बाद सभी अपने अपने घर लौटे। इसी दौरान तोरण साहू पारा के से गुजर रहा था। तभी वहां चौक में बैठे सुनील साहू ने तोरण को देखकर बजरन गाली गलौज करने लगा। जिसे मना करने पर सुनील भडक़ गया और जान से मारने की धमकी देकर वही पास रखे डण्डे से मारपीट की।