रायपुर

महंत की चाहत - विधानसभा अभी जैसी है वैसी ही फिर चुनकर आए
28-Feb-2023 4:47 PM
महंत की चाहत - विधानसभा अभी जैसी है वैसी ही फिर चुनकर आए

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 28 फरवरी। 
स्पीकर डॉ. चरणदास महंत ने कहा कि वे चाहते हैं कि वर्तमान सभी सदस्य फिर से चुनकर आए। विधानसभा जैसी है वैसी ही रहे। यह पूछने पर कि आप नये लोकसभा भवन या नये विधानसभा में बैठना पसंद करेंगे। इस पर जवाब दे रहे थे।
कल ले शुरू हो रहे बजट सत्र से पहले परंपरागत पत्रकार वार्ता में डा. महंत ने कहा कि बदलते समय के साथ विधायकों में मेहनत नजर नहीं आती। वर्ना मप्र में तो विधायक, अर्जुन सिंह जैसे विद्वान सीएम को भी  अनुत्तरित करते थे। विधायक, नियम-कानून प्रक्रिया की किताब लेकर अपनी बात रखते थे,अब वो परंपरा नहीं दिखती। हमने यहां नियम, प्रक्रिया की किताबें देकर कोशिश की लेकिन विधायकों ने नहीं पढ़ा। यहां उतनी उत्कृष्टता नहीं आई।

स्पीकर महंत ने कहा कि हमें उम्मीद थी कि यह अंतिम बजट सत्र विधानसभा के  नये भवन में करेंगे। लेकिन संभव नहीं हो पाया। उम्मीद है कि अगले सत्र तक नया भवन उपलब्ध होगा। अभी वहां सीएम, मंत्री आवास निर्माण अंतिम चरण में है। उसके बाद विधानसभा और स्पीकर निवास निर्माण में तेजी आएगी।

स्पीकर ने कहा कि सत्र के लिए 1730 प्रश्न आ चुके हैं। इनमें 889 तारांकित है। अच्छी बात यह है कि इनमें से 98.3 प्रतिशत प्रश्न आनलाइन आए हैं। जो विधायकों की जागरूकता को दिखाता है। उन्होंने बताया कि इस बार बजट विधानसभा के  एप पर उपलब्ध होगा। इसे कल लांच किया जाएगा। इसमें रोजाना की कार्यसूची, प्रश्नोत्तरी, सभा की असंशोधित कार्यवाही, अभिभाषण, बजट भाषण ( पीडीएफ) उपलब्ध होगा।
 


अन्य पोस्ट