रायपुर

स्कूली बच्चों से ओवरलोड ऑटो पर कार्रवाई
13-Feb-2023 6:01 PM
स्कूली बच्चों से ओवरलोड ऑटो पर कार्रवाई

सुबह से अब तक 68 का कटा चालान

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 13 फरवरी। कांकेर में ट्रक की ठोकर से आटो रिक्शा सवार सात बच्चों की मौत की घटना से रायपुर पुलिस ने भी सबक लिया है।

ट्रैफिक और थाना पुलिस भी अलर्ट मोड पर सुबह  दोपहर, शाम के समय आटो रिक्शे पर नजर रखे हुए हैं। ऑटो में सीट क्षमता  से ज्यादा बच्चे होने पर चालान काटा जा रहा है। राजधानी के अलग-अलग स्कूल के बाहर पुलिस बल तैनात की गई और आज सुबह से कार्रवाई की गई।

इनमें होली क्रॉस कापा, आदर्श स्कूल मोवा, केपीएस डूंडा, दोरनाचार्य स्कूल अमलीडीह,जैन पब्लिक स्कूल,संत ज्ञानेश्वर स्कूल, होली क्रॉस शैलेंद्र नगर, होली हार्ट्स कबीर नगर, भारत माता स्कूल टाटीबंध, महर्षि विद्या मंदिर, केपीएस सरोना, गुजराती स्कूल,सलेम स्कूल, बालाजी स्कूल, देशबंधु स्कूल, सेंट जेवियर स्कूल, एमजीएम स्कूल,प्रणवानंद एकेडमी, और सचदेवा स्कूल के बाहर कार्रवाई की गई।

बीते शनिवार को 43 और आज 25 से अधिक आटो वालों पर कार्रवाई की गई।क्षमता से अधिक बच्चों को बिठाने वालों के खिलाफ पुलिस 2300 रुपए का चालान काट रही है।

ऐसा न करें माता- पिता

पुलिस का कहना है कि ओवरलोड पर कार्रवाई का इंतजार ही क्यों किया जाए।  माता, पिता पांच से अधिक होने पर उस आटो को हायर ही न करें।  माता पिता की लापरवाही या चलता है , कहकर स्वयं ओवरलोड वाले आटो या अन्य स्कूल वैन में भेज देते हैं। इसका फायदा उठाकर आटो,वैन वाले भी दस, बारह बच्चों को भरकर लाते,ले जाते हैं। इन्हें डिकी में और ड्राइवर अपने आजू बाजू भी बिठाते हैं। किसी अनहोनी पर पुलिस को दोषी ठहराया दिया जाता है। बंद बॉडी के गाड़ी में ही अपने बच्चों को स्कूल भेजें।


अन्य पोस्ट