रायपुर

शुक्रवार को पेश होंगे समीर विश्नोई और कारोबारी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 19 अक्टूबर। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की जांच बुधवार को भी पूरी सघनता से जारी रही। ईडी के अफसरों ने आज दुर्ग निगम के एक पूर्व आयुक्त को भी अपनी जांच के दायरें में लिया है।
सूत्रों के मुताबिक इस पूर्व आयुक्त की सरकार के गलियारों में अच्छी खासी आमदरफ्त रही है। ईडी के अफसर नेहरू नगर स्थित आवास में पड़ताल कर रहे हैं। यह जांच अब की जांच में मिले क्यू के मुताबिक किए जाने की खबर है।
खबर यह भी है कि ईडी के अफसर कांकेर और जगदलपुर भी भेजे गए हैं। जहां दो खनिज अफसरों से पूछताछ की जानी है। इनमें से एक के यहां पहले भी आयकर ने छापे मारी की थी। वे हाल में भोपाल समन हो चुके हैं। वहीं दूसरे अफसर, के खिलाफ फ्रेश एविडेंस मिलने की खबर है। ये अधिकारी रायगढ़ से स्थानांतरित किए गए हैं।
इधर अब तक की एक बड़ी खबर यह भी है कि मनी लॉड्रिंग के इन मामलों में शामिल एक राजनेता और एक अफसर को ईडी ने अपने ही दफ्तर में पनाह दी हुई है। चर्चा है कि इन दोनों ने अपनी जान को खतरा (लाइफ थ्रेट) बताकर, ईडी से ही सुरक्षा की मांग की थी। इसे देखते हुए दोनों के ईडी दफ्तर में ही रहने की चर्चा है। इस राजनेता ने इससे पहले भी लाइफ थ्रेट की सूचना ईडी को दी थी। यह भी खबर है कि राजनेता के परिजनों ने उसकी गुमशुदगी की भी रिपोर्ट दर्ज कराई है।
इस बीच ईडी के सूत्रों ने अगली पेशी के लिए पर्याप्त सबूत इकट्ठे कर लेने का दावा किया है। आईएएस समीर विश्नोई, कारोबारी सुनील अग्रवाल, लक्ष्मीकांत तिवारी को कोर्ट में पेश करना है। इन्हें 8 दिनों की रिमांड पर लिया गया था। जिसकी अवधि कल खत्म हो रही है, और उन्हें 21 तारीख को पेश किया जाएगा। सूत्रों के अनुसार अब तक हुई पड़ताल के अनुसार ईडी, आगे कुछ दिनों के लिए और रिमांड मांग सकती है। रिमांड की याचिका मजबूत करने एक-दो और लोगों को गिरफ्तार किया जाने की चर्चा है।