रायपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 16 अक्टूबर। पंडित रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय के रिटायर्ड शिक्षक, कर्मचारियों को पिछले 2 माह से पेंशन नहीं मिल पा रहा है। पूर्व शिक्षक-कर्मियों ने सीएम भूपेश बघेल से नियमित पेंशन दिलाने का आग्रह किया है।
बघेल ने सरकारी सेवकों के 5 फीसदी महंगाई भत्ता बढ़ाने के आदेश जारी किए हैं। रविवि के सभी प्राध्यापकों, अधिकारियो और कर्मचारियों को अब मंहगाई भत्ता 33 फीसदी मिलेगा।
पं. रविशंकर शुक्ल विवि के शिक्षक संघ के पूर्व अध्यक्ष डॉ. रमेंद्र नाथ मिश्र, और कर्मचारी संघ के पूर्व अध्यक्ष श्रवण सिंह ठाकुर और पूर्व सचिव प्रदीप कुमार मिश्र ने भूपेश सरकार के द्वारा कर्मचारीहित में कर्मचारियों को दीपावली पूर्व दीपावली की सौगात मंहगाई भत्ता 5 फीसदी बढ़ाने का स्वागत करते हुए मुख्य मंत्री भूपेश बघेल को धन्यवाद देते हुए उनका स्वागत करते हुए आभार व्यक्त किया है ।
शिक्षक संघ के पूर्व अध्यक्ष डॉ. रमेंद्र नाथ मिश्र एवंकर्मचारी संघ के पूर्व अध्यक्ष श्रवण सिंह ठाकुर और पूर्व सचिव प्रदीप कुमार मिश्र ने मुख्यमंत्री से आग्रह किया कि विवि के सभी सेवानिवृत शिक्षकों, कर्मचारियों और अधिकारियों को सितंबर माह का पेंशन अभी तक नहीं मिला है। यह पेंशन प्रत्येक माह नियमित कर्मचारियों के वेतन की भांति सभी पेंशनभोगियों को नियमित रूप से मिलें यह सुनिश्चित करने संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को सख्त निर्देश जारी किया जाए। ताकि पेंशन भोगी कर्मचारियों को अपने लिए अपनी पत्नी की दवाई आदि के लिए परेशान ना होना पड़े।