रायपुर

स्वर्णमंदिर सहित 25 गुरूधामों के इतिहास को देखा-समझा
रायपुर, 12 अक्टूबर। खालसा एजुकेशन सोसायटी रायपुर द्वारा माता सुंदरी पब्लिक स्कूल और खालसा उच्चतर माध्यमिक शाल के 40 बच्चों को 10 दिन पंजाब की धार्मिक पर भेजा था।
इस दल ने अमृतसर स्वर्ण मंदिर और वहां के 25 विभिन्न गुरूधामों के दर्शन किए और उनके इतिहास को करीब से समझा। पंजाब से लगे वाघा बॉर्डर का भी भ्रमण कर सभी बच्चे काफी उत्साहित हुए।
40 बच्चों के इस दल में सिख समाज के अलावा अलग-अलग समाज के बच्चे भी शामिल थे। सभी बच्चों ने इस भ्रमण को काफी सराहा साथ ही खालसा एजुकेशन सोसायटी रायपुर का धन्यवाद भी कहा।
इस दल की अगुवाई सरदारनी नवनीत कौर और सरदारनी हरप्रीत कौर ने की। इनके अलावा खासा उमा शाला के शिक्षक किशन निर्मलकर भी शामिल थे। गुरूद्वारा प्रबंधक कमेटी अमृतसर के सानिध्य और छत्तीसगढ़ के प्रभारी सरदार गुरमीत सिंह सैनी के सहयोग से 40 बच्चों ने सिख धर्म के गौरवमयी इतिहास को करीब से समझा।
सफलतापूर्वक भ्रमण कर लौटे इस दल का खालसा एजुकेशन सोसायटी के सदस्यों ने स्वागत किया।