रायपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 8 अक्टूबर। 32 प्रतिशत आदिवासी आरक्षण में हाईकोर्ट की कटौती के फैसले के विरोध में सर्व आदिवासी समाज और छत्तीसगढ़ अजजजा शासकीय सेवा विकास संघ की कृषि महाविद्यालय के सभागार में बैठक चल रही है।
इसमें टेकाम के साथ मंत्री अमरजीत भगत, कवासी लखमा, अनिला भेंडिंया, मोहन मरकाम, शिशुपाल सोरी, सरजियस मिंज, समेत कांग्रेस के सभी विधायक, सांसद और कर्मचारी-अधिकारी शामिल हैं । भाजपा के विधायक,सांसद नहीं पहुंचे।
बैठक ेस पहले मंत्री डॉ. प्रेम साय ने कहा कि सरकार आदिवासी समाज के साथ है।सभी से बैठक कर चर्चा करेंगे? इसके साथ ही उन्होंने कहा कि जब भाजपा सत्ता में थी तो हम सब आदिवासियों ने मिलकर आंदोलन किया था? हमारे दबाव में उन्होंने आरक्षण का बढ़ाया था?
कांग्रेस भी चाहती है कि जनसंख्या के अनुपात में आरक्षण मिलना चाहिए।भाजपा के राज में जो हाई कोर्ट में सही तथ्य नहीं दिए गए थे, जिसके आधार पर कोर्ट का निर्णय आया है। हाई कोर्ट के निर्णय के बाद हम सुप्रीम कोर्ट में जाने की तैयारी भी कर रहे हैं।यह बात मंत्री डॉ. प्रेमसाय सिंह टेकाम ने कही।
आदिवासी आरक्षण पर सर्व आदिवासी समाज ने बड़ी बैठक बुलाई है।