रायगढ़
मेंटेनेंस सुपरवाइजर, सिक्योरिटी इंचार्ज सहित 3 गिरफ्तार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 24 दिसंबर। जिला मुख्यालय के भगवानपुर स्थित हुंडई के शो रूम से नई कार चोरी करने के मामले में कोतरा रोड़ पुलिस ने चंद घंटे के भीतर चोरी में शामिल आरोपियों को धर दबोचा है। पुलिस ने इस मामले में मेंटेनेंस सुपरवाईजर, सिक्योरिटी इंचार्ज सहित 3 लोगों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक शहर के कोतरारोड़ थाना अंतर्गत भगवानपुर स्थित हुंडई शोरूम में सर्विसिंग के लिए आई हुंडई ग्रैंड 10 कार को बीते 21 दिसंबर की रात्रि अज्ञात चोर सर्विसिंग यार्ड से चोरी कर ले गये थे, शातिर आरोपियों द्वारा सीसीटीवी कैमरे की नजर से बचने सुनियोजित तरीके से शोरूम तथा सर्विसिंग सेंटर में लगे सीसीटीवी ऑफ कर गाड़ी को यार्ड से चोरी करना प्रारंभिक जांच में पता चला जिस पर थाना प्रभारी कोतरारोड़ उपनिरीक्षक गिरधारी साव ने एसपी अभिषेक मीना तथा एडिशनल एसपी संजय महादेवा के दिशा-निर्देशन तथा कुशल मार्गदर्शन पर मुखबीर लगाकर त्वरित कार्यवाही करते हुए शोरूम के मेंटेनेंस सुपरवाइजर आरोपी अंकित गुप्ता को हिरासत में लिया गया जिससे पूछताछ कर चोरी गई कार को बरामद किया गया है। चोरी के इस खेल में आरोपी अंकित गुप्ता के साथ सर्विस सेंटर का सिक्योरिटी इंचार्ज तथा आरोपी अंकित गुप्ता का दोस्त भी इंवॉल्व थे जिन्हें गिरफ्तार कर चोरी के अपराध में न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।
22 दिसंबर को भगवानपुर स्थित हुंडई शोरूम के सर्विस सेंटर मैनेजर शेख मोहम्मद अताउल्लाह निवासी भानु प्रताप कॉलोनी मधुबन पारा थाना सिटी कोतवाली रायगढ़ द्वारा थाना कोतरारोड़ में वाहन चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर बताया कि शोरूम में 21 नवंबर को एक हुंडई ग्रैंड आई- 10 स्पोर्ट सीजी 13 ए.सी 1521 सर्विस के लिए आई थी जो अन्य गाडिय़ों के साथ यार्ड में खड़ी थी। सर्विस सेंटर के कर्मचारियों का ध्यान आई- 10 कार पर गया तो यार्ड से गाड़ी गायब थी। सर्विस मैनेजर तुरंत अपने उच्च अधिकारियों को बताकर थाने रिपोर्ट करने पहुंचा। थाना कोतरारोड़ में पुलिस अज्ञात आरोपी के विरुद्ध वाहन चोरी का अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया गया।
चोरी गए वाहन की पतासाजी में पुलिस जुट गई। प्रारंभिक जांच में ही थाना प्रभारी सर्विस सेंटर में कार्यरत सभी स्टाफ को संदेह पर रखते हुए उनकी गतिविधियों के संबंध में जानकारी जुटाये, जानकारी में पता चला कि मेंटेनेंस सुपरवाइजर अंकित गुप्ता निवासी आमगांव थाना तमनार का दोस्त जो उसी के गांव में रहता है गोवर्धन सेठ का नियमित रायगढ़ आना जाना है और चोरी की घटना दिनांक को भी जिसे क्षेत्र में देखा गया है। पुलिस द्वारा तत्काल अंकित गुप्ता को हिरासत में लिया गया जिससे कड़ी पूछताछ करने पर उसने अपने साथियों के साथ यार्ड से वाहन चोरी करना कबूल कर घटना का वृतांत बताया।
आरोपी अंकित गुप्ता ने बताया कि उसने अपने साथी गोवर्धन सेठ और सर्विस सेंटर के सिक्योरिटी इंचार्ज योगेश दास महंत को वाहन चोरी का प्लान बताया, जिसमें तीनों राजी हो गये। सिक्योरिटी इंचार्ज योगेश दास महंत वाहन चोरी में साथ देने के एवज में 30,000 लिया और उसी ने घटना दिनांक को शोरूम, सर्विसिंग सेंटर की ओर लगे सीसीटीवी कैमरे ऑफ कर गोवर्धन सेठ को हुंडई कार यार्ड से पार करने में मदद किया जिसके बाद तीनों वाहन में बैठकर वाहन चोरी कर भाग गए थे। कोतरारोड़ पुलिस तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर आरोपियों के कब्जे से चोरी गई वाहन हुंडई ग्रैंड आई- 10 स्पोर्ट कार सीजी 13 ए.सी 1521 कीमत 5 लाख जब्त कर आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।


