मनेन्द्रगढ़-चिरिमिरी-भरतपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मनेन्द्रगढ़, 24 अगस्त। जिला शिक्षा अधिकारी द्वारा प्राथमिक एवं माध्यमिक शाला में भाजपा नेताओं को अध्यक्ष बनाए जाने के बाद से ही कांग्रेस के द्वारा मुखर होकर नियुक्ति का विरोध किया जा रहा था।
प्राथमिक और माध्यमिक शाला में अध्यक्षों को हटाए जाने की मांग को लेकर एनएसयूआई जिला अध्यक्ष कासीम अंसारी, युवा कांग्रेस जिला अध्यक्ष हाफिज मेमन एवं जिला कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता सौरव मिश्रा, स्वप्निल सिन्हा ने सयुक्त रूप से जिला शिक्षा अधिकारी को ज्ञापन सौंपा था।
ज्ञापन सौंपने के साथ ही कांग्रेसी नेताओं ने दूरबीन भी भेट किया था। नेताओं ने कहा कि हो सकता है शासन द्वारा जारी आदेश छोटे-छोटे शब्दों में लिखें है जिस कारण से स्पष्ट नहीं दिख रह होंगे तो दूरबीन के माध्यम से देखने में सहूलियत होगी। कांग्रेसी नेताओं के विरोध के बाद जिला शिक्षा अधिकारी ने आदेश जारी करते हुए प्राथमिक एवं माध्यमिक शाला में नियुक्ति किए गए शाला अध्यक्षों की सूची को तत्काल निरस्त कर दिया। जिला कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता सौरव मिश्रा ने नियुक्ति निरस्त किए जाने पर जिला शिक्षा अधिकारी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इस तरीके से भाजपा नेताओं के दवाब में आकार शासन के नियम विरुद्ध जाकर नियुक्ति आदेश जारी ही नहीं करना था, लेकिन जिला शिक्षा अधिकारी ने अपनी गलती को मानते हुए उस नियुक्ति को निरस्त कर दिया यह कांग्रेस के नेताओं की जीत है।


