महासमुन्द
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
महासमुंद, 9 नवंबर। वंदे मातरम राष्ट्रीय गीत के 150 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर सामूहिक राष्ट्रीय गीत गायन व राज्य स्तरीय सर्व धर्म प्रार्थना में बसना ब्लॉक के 60 स्काउट्स व गाइड्स शामिल हुए। सभी को बीआरसीसी अनिल सिंह साव, भूतपूर्व प्रधानपाठक बद्री प्रसाद पुरोहित की उपस्थिति में एबीईओ लोकेश्वर सिंह कंवर ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
एबीईओ कंवर ने कहा कि वंदे मातरम केवल एक गीत नहीं बल्कि यह भारत की सामूहिक चेतना का प्रतीक है जो स्वतंत्रता संग्राम के समय यह गीत स्वतंत्रता सेनानियों का प्रेरणास्रोत और उद्घोष बन गया था।
बीआरसीसी अनिल सिंह साव ने बताया कि राष्ट्रीय गीत वन्दे मातरम् भारत की सांस्कृतिक और राजनीतिक पहचान का एक शक्तिशाली प्रतीक बन गया, जो एकता, त्याग व भक्ति की भावना को अभिव्यक्त करता है। मुख्यमंत्री की उपस्थिति में स्काउट गाइड ने सामूहिक रूप से राष्ट्रीय गीत का संपूर्ण गायन किया। सरदार बलवीर सिंह जुनेजा इंडोर स्टेडियम रायपुर में आयोजित इस कार्यक्रम में सीएम विष्णुदेव साय, वित्त मंत्री ओपी चौधरी, लोक स्वास्थ्य और परिवार कल्याण चिकित्सा शिक्षा मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल सहित अन्य मौजूद थे।


