ताजा खबर
'छत्तीसगढ़' संवाददाता
बिलासपुर, 16 जनवरी। छत्तीसगढ़ बार एसोसिएशन के 2026–2028 कार्यकाल के लिए चुनाव को लेकर पहले जारी कार्यक्रम में बदलाव किया गया है। अब मतदान 5 फरवरी के बजाय 12 फरवरी को कराया जाएगा। यह फैसला चुनावी प्रक्रिया से जुड़ी जरूरी व्यवस्थाएं समय पर पूरी न हो पाने के कारण लिया गया है।
चुनाव के लिए गठित प्रशासनिक समिति में वरिष्ठ अधिवक्ता एच.बी. अग्रवाल, राज अवस्थी और राजेश कुमार केशरवानी शामिल हैं। इनमें से दो प्रशासकों राज अवस्थी और राजेश कुमार केशरवानीकी सहमति से चुनाव कार्यक्रम में संशोधन किया गया है।
प्रशासकों ने बताया कि चुनाव कार्यक्रम की घोषणा से पहले चुनाव अधिकारी की नियुक्ति नहीं हो सकी थी। इसके अलावा, चुनाव से जुड़े विवादों के निपटारे के लिए अपीलीय समिति का गठन भी समय पर नहीं हो पाया। इन्हीं कारणों से आगामी चुनाव की तारीखों को फिर से घोषित किया जा रहा है। बताया गया कि अब संशोधित कार्यक्रम के अनुसार चुनाव की प्रक्रिया आगे बढ़ेगी।
जो उम्मीदवार पहले के कार्यक्रम के तहत नामांकन के साथ जमानत राशि जमा कर चुके हैं, उन्हें राहत दी गई है। यदि वे उसी पद के लिए फिर से चुनाव लड़ते हैं, तो उनकी पहले जमा राशि को नए चुनाव में समायोजित कर दिया जाएगा। उन्हें दोबारा रकम जमा नहीं करनी होगी।
संशोधित चुनाव कार्यक्रम घोषित कर दिया गया है। प्रशासन का कहना है कि इस बार पूरी प्रक्रिया नियमों के अनुसार और पारदर्शी तरीके से पूरी कराई जाएगी।


