ताजा खबर

हिमाचल प्रदेश: कांगड़ा में भारी बारिश से दो लोगों की मौत, कुल्लू में बादल फटने के बाद तबाही
26-Jun-2025 8:39 AM
हिमाचल प्रदेश: कांगड़ा में भारी बारिश से दो लोगों की मौत, कुल्लू में बादल फटने के बाद तबाही

हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा ज़िले में भारी बारिश के कारण दो लोगों की मौत हो गई. इसकी पुष्टि कांगड़ा के डीसी हेमराज बैरवा ने की.

इसके अलावा राज्य के कुल्लू ज़िले में भी कम से कम तीन जगहों पर बादल फटने के बाद नदियां और नाले उफान पर हैं.

स्थानीय विधायक और बीजेपी नेता सुरेंदर शौरी ने कहा, "मुझे सैंज इलाके समते कई जगहों से बहुत सारे फ़ोन आए हैं. भारी बारिश के कारण बहुत ज़्यादा नुकसान हो गया है. लोगों से गुजारिश है कि नदी-नालों के पास न जाएं."

उधर कांगड़ा के डीसी हेमराज बैरवा ने न्यूज एजेंसी एएनआई से कहा, "हमने दो शव बरामद किए हैं. एसडीआरएफ, पुलिस और ज़िला प्रशासन की टीम मौके पर तैनात है."

उन्होंने कहा है कि हम लापता लोगों की संख्या का पता लगाने के लिए लोगों की गिनती कर रहे हैं.

हेमराज बैरवा ने बताया है कि मनुनी खड्ड के पास एक छोटी जलविद्युत परियोजना है. इसके पास कुछ मजदूर रहते थे. यह कई धाराओं का संगम स्थल है. भारी बारिश के कारण जलस्तर बढ़ गया, जिससे कुछ लोग इसकी चपेट में आ गए. हम अभी सही संख्या नहीं बता सकते.

न्यूज़ एजेंसी पीटीआई के मुताबिक ये दो शव मनुनी खड्ड से बरामद किए गए हैं.  (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट