कोरिया

स्वच्छता बहनों का सम्मान कर विधायक अंबिका का मनाया जन्मदिन, बच्चों को बैग-कॉपी बांटे
13-Feb-2022 9:00 PM
स्वच्छता बहनों का सम्मान कर विधायक अंबिका का मनाया जन्मदिन, बच्चों को बैग-कॉपी बांटे

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बैकुंठपुर, 13 फरवरी।
शनिवार को राजीव भवन बैकुंठपुर में कांग्रेस  पदाधिकारियों ने स्वच्छता बहनों का सम्मान कर संसदीय सचिव और विधायक अम्बिका सिंहदेव का जन्मदिन मनाया। कार्यक्रम में शहर कांग्रेस अध्यक्ष सहित 100 से अधिक कांग्रेसी शामिल हुए। इसके बाद पटना में स्थानीय बच्चों को बैग व कॉपी का वितरण किया गया

स्वच्छता दीदीयों का शहर को स्वच्छ रखने में महत्वपूर्ण योगदान रहा। कोरोनाकाल में जहां हर तरफ कोरोना संक्रमण का डर था, इसके बावजूद नगर में स्वच्छता दीदी काम पर डटी हुई थीं, जिससे संक्रमण दर इस लहर में कम रही। इस कारण स्थानीय विधायक के जन्मदिन के अवसर पर इस सम्मान कार्यक्रम में भी उन्होंने उत्साह के साथ हिस्सा लिया, वहीं स्थानीय विधायक का जन्मदिन बैकुंठपुर कुमार गार्डन सहित  चरचा के कुमार गार्डन में भी धूमधाम से मनाया गया। इसके अलावा विधानसभा के कई हिस्सों में कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा चरचा, पटना, बचरापोड़ी, बडक़ा पारा सहित अन्य स्थानों पर भी आमजनों की उपस्थिति में विधायक का जन्मदिन मनाया गया।

इस अवसर पर स्थानीय विधायक के जन्मदिन पर बैकुंठपुर को दिल्ली में स्वच्छ नगरपालिका के लिए मिले अवार्ड के लिए स्वच्छता दीदीयों का सम्मान किया गया। सर्दी, गर्मी, बरसात एवं कोरोनाकाल में भी अपने अथक परिश्रम से शहर को साफ रखने शहरवासियों को बीमारी से बचाने के लिए और शहर के गौरव को बढ़ाने के लिए उनका धन्यवाद ज्ञापित किया। जिसके बाद केक काटकर विधायक अम्बिका सिंहदेव का जन्मदिन मनाया गया, विधायक खुद वीडियोकॉल पर उपस्थित रहीं। इस अवसर पर कांग्रेसजन, पदाधिकारी, कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

बच्चों को बैग व कॉपी का वितरण
राजीव भवन में कार्यक्रम के बाद पटना में स्थानीय बच्चों को बैग व कॉपी का वितरण किया गया, वहीं रविवार को पूर्व विधायक कुमार साहब के जन्मदिन पर कुमार गार्डन बैकुंठपुर व चरचा में जरूरतमंदों को कंबल का वितरण किया गया, साथ ही कुमार साहब की समाधि स्थल पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी, वहीं खिचड़ी का वितरण के साथ रामायण का पाठ किया गया, जहां काफी संख्या में आमजन भी उपस्थित रहे।


अन्य पोस्ट