कोरिया

बारिश के बाद ठंड मेें होगी बढ़ोतरी, दो दिन हुई बारिश से जनजीवन प्रभावित
30-Dec-2021 5:26 PM
बारिश के बाद ठंड मेें होगी बढ़ोतरी, दो दिन हुई बारिश से जनजीवन प्रभावित

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बैकुंठपुर, (कोरिया) 30 दिसंबर।
कोरिया जिले में दो दिनों की बारिश के बाद मौसम पूरी तरह से बदल गया है। जिले में 28 दिसंबर की दोपहर से तेज हवाओं व बादलों की गर्जना के बीच जमकर बारिश हुई। दोपहर लगभग  3 बजे से शुरू हुई बारिश रात्रि  8 बजे तक हल्की चलती रही जिससे कि शहर क्षेत्र तरबतर हो गया। साल के अंतिम समय में अचानक मौसम का मिजाज बिबगडने से हुई बे मौसम बारिश के कारण लोगों को परेशानी हुई। वहीं जिले भर में इन दिनों धान खरीदी की जा रही है बारिश के चलते धान खरीदी भी प्रभावित हुई है।

जानकारी के अनुसार  धान उपार्जन केंद्रों में खरीदी केन्द्रों में धान को बचाने के लिए तिरपाल की व्यवस्था की गयी लेकिन अचानक हुई बारिश के बाद कई उपार्जन केंद्रों में रखे धान की बोरियां कुछ भीग गयी है। इस तरह अचानक हुई बारिश के कारण समितियों में रखे धान भीग गया है। हालांकि ज्यादा धान भीगा नहीं है, समय रहते समितियों के द्वारा धान को बचाने के लिए उपाय कर लिये गये थे।

इधर  28 दिसंबर के साथ ही दूसरे दिन  29 दिसंबर को भी जिले में हल्की बारिश रूक रूक कर होती रही। दो दिनों तक लगातार बारिश होने के कारण जिले के धान उपार्जन केंद्रों में खरीदी पूरी तरह से बंद हो गयी है।  

वहीं तीसरे दिन  30 दिसंबर का बे मौसम बारिश तो नहीं हुई, लेकिन सुबह से ही आसान में बादल छाये रहे और मौसम खुशनुमा बना रहा। जिसके चलते दिन भर लोगों को गर्म कपडों का सहारा लेना पडा कई जगहो पर दिन में भी अलाव जलाकर तापते देखा गया।

आज से मौसम होगा साफ
मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार 31 दिसंबर से मोसम पूरी तरह से साफ हो जायेगा। बादलों के आसमान से छॅटते ही धूप तो निकलेगी लेकिन मौसम में आयी नमी के कारण लोगों को तेज ठण्ड के असर का सामना करना पड़ेगा। गत दिवस हुई बारिश के कारण उत्तर हवाओं के चलने के कारण दिन के साथ रात का तापमान में गिरावट व हवा में नमी घुलने के कारण ठण्ड का असर बढ़ेगा। इस तरह आने वाले कुछ दिनों तक ठण्ड का तेज असर देखने को मिलेगा।  
 


अन्य पोस्ट