कोण्डागांव

मानदेय बढ़ाने समेत मांगों को ले बिहान की महिलाओं ने निकाली रैली
24-Mar-2023 9:00 PM
मानदेय बढ़ाने समेत मांगों को ले बिहान की महिलाओं ने निकाली रैली

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
केशकाल, 24 मार्च।
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन ‘बिहान’  के तहत केशकाल विकासखंड अंतर्गत कार्यरत सैकड़ों महिलाओं ने मानदेय बढ़ाने, नियमितीकरण करने समेत पांच मांगों को लेकर हड़ताल शुरू कर दी है। अपनी मांगों की ओर सरकार का ध्यानाकर्षण करवाने के उद्देश्य से शुक्रवार दोपहर सैकड़ों की संख्या में महिलाओं ने नगर में विशाल रैली निकाली। 

रावणभाठा मैदान स्थित धरना स्थल से बस स्टैंड तक निकली गई इस रैली में महिलाओं के द्वारा राज्य सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की गई। 

इस संबंध में बिहान कैडर्स की ब्लॉक अध्यक्ष भुनेश्वरी सिन्हा ने बताया कि हम मानदेय बढ़ाने, नियमितीकरण करने, मानदेय बढ़ाने समेत पांच मांगों लेकर को पिछले 16 मार्च से हड़ताल पर बैठे हुए हैं। हमारी इस हड़ताल से ग्राम पंचायत से लेकर जिला पंचायत स्तर तक के कार्य प्रभावित हो रहे हैं। इसके बावजूद सरकार की ओर से हमारी मांगों को लेकर कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है। इसके चलते आज हमने रैली के माध्यम से शासन प्रशासन का ध्यानाकर्षण करवाने का प्रयास किया है।

हम सरकार से निवेदन करते हैं कि जल्द से जल्द हमारी जायज मांगों को पूरा करें। अन्यथा आगामी दिनों में हम अनिश्चितकालीन हड़ताल करने के लिए बाध्य होंगे।


अन्य पोस्ट