जान्जगीर-चाम्पा

जांजगीर-चांपा पुलिस की तत्परता और मदद की सराहना हुई
'छत्तीसगढ़' संवाददाता
जांजगीर-चांपा, 3 जुलाई। उड़ीसा के भद्रक स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय की 25 बालिकाएं मंगलवार को चांपा रेलवे स्टेशन पर फंस गईं। सही समय पर सूचना मिलने और पुलिस की तत्परता से इन सभी छात्राओं को सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया। इस दौरान बारिश और अव्यवस्था के बावजूद पुलिस ने तुरंत मदद पहुंचाई।
मामला यह था कि नवोदय विद्यालय भद्रक से छात्र-छात्राओं का एक समूह माइग्रेशन प्रोग्राम के तहत उड़ीसा से कोरबा (छत्तीसगढ़) आया था। उन्हें चांपा स्टेशन से बस द्वारा कोरबा के नवोदय विद्यालय जाना था। लेकिन समन्वय की कमी के कारण पुरुष शिक्षक के साथ लड़कों का समूह तो बस में बैठकर रवाना हो गया, लेकिन महिला शिक्षक के साथ मौजूद 25 बालिकाएं स्टेशन पर ही छूट गईं।
महिला शिक्षक ने तत्काल स्कूल प्रबंधन से संपर्क किया, लेकिन कोई व्यवस्था नहीं हो सकी। ऐसे में उन्होंने सीधे जांजगीर-चांपा के पुलिस अधीक्षक विजय कुमार पांडेय को फोन कर स्थिति से अवगत कराया। एसपी ने बिना देर किए चांपा थाना प्रभारी को आवश्यक निर्देश दिए और छात्राओं की मदद के लिए टीम भेजी।
थाना चांपा से सब इंस्पेक्टर उमेंद्र मिश्रा की अगुवाई में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और महिला शिक्षक से संपर्क कर पूरी स्थिति समझी। फिर रेलवे स्टेशन परिसर से तुरंत दो वाहनों की व्यवस्था कर सभी बालिकाओं और महिला शिक्षक को कोरबा रवाना किया गया।
बारिश और असुविधा के बीच समय पर मिली पुलिस सहायता से बालिकाएं और महिला शिक्षक काफी राहत महसूस कर रहे थे। सभी ने पुलिस अधीक्षक पांडेय और चांपा पुलिस की सराहना करते हुए उनका आभार जताया।