गरियाबंद

नक्सली बनकर 92 हजार की उगाही करने वाला गिरफ्तार
26-Apr-2021 2:09 PM
नक्सली बनकर 92 हजार की  उगाही करने वाला गिरफ्तार

'छत्तीसगढ़' संवाददाता
मैनपुर, 26 अपै्ल।
नक्सली बनकर ग्रामीण से उगाही का मामला सामने आया है। मामला पीपरछेड़ी थाना क्षेत्र का है। पीडि़त की शिकायत पर पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी महासमुंद जिले का रहने वाला बताया जा रहा है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार कोपेकसा निवासी एक व्यक्ति ने पीपरछेड़ी थाना पहुंचकर मामले की लिखित शिकायत दर्ज करायी थी। जिसमें उन्होंने पहले दवाई बेचने का हवाला देकर आरोपी द्वारा नाम पता पूछने और फिर घर पहुंचकर खुद को नक्सली बताते हुए पिस्टल दिखाकर उसके बेटे और बेटी को पार्टी में ले जाने के लिए धमकाने का आरोप लगाया है।
प्रार्थी ने मना किया तो आरोपी ना ले जाने की ऐवज में रकम की मांग करने लगा। प्रार्थी द्वारा तीन किश्त में 30, 35 और 27 हजार कुल 92 हजार रुपये दिए गए। उसके बाद भी जब आरोपी नहीं माना, तो पीडि़त ने मामले की शिकायत थाना में दर्ज करायी।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरू की। मामले की जानकारी अपने उच्चाधिकारियों को भी दी गयी। पुलिस ने मामले के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के मुताबिक आरोपी का नाम विष्णु क्षत्रिय है नवापारा जिला महासमुंद का निवासी है। पुलिस ने उसके कब्जे से 1 नग पिस्टल, 01  नक्सली वर्दी, 01 नग पोच, 01 नग टोपी तथा 01 हजार रुपये की नगदी जब्त की है।


अन्य पोस्ट