गरियाबंद
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
नवापारा-राजिम, 30 जनवरी। नवापारा नगर में अपराध का ग्राफ लगातार बढ़ता जा रहा है। बुधवार-गुरुवार की रात नवापारा नगर के बगदेही पारा इलाके में असामाजिक तत्वों ने घर के बाहर खड़ी दो निजी कारों को आग के हवाले कर दिया, जिससे क्षेत्र में भय और आक्रोश का माहौल बन गया है।
जानकारी के अनुसार अमृत किराना स्टोर्स के पास, कृष्ण कुमार साहू, निवासी बगदेही पारा के घर के बाहर सेंट्रो और आल्टो कार रोजाना की तरह सडक़ किनारे खड़ी की गई थीं। देर रात लगभग 12 बजे अज्ञात बदमाशों ने इन कारों में आग लगा दी। कुछ ही पलों में आग की तेज लपटें उठने लगीं, जिससे पूरे इलाके में हडक़ंप मच गया। आग लगने की सूचना मिलते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और पानी व अन्य साधनों से आग बुझाने का प्रयास किया। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया, लेकिन तब तक दोनों कारें बुरी तरह जलकर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी थीं। इस घटना में वाहन मालिकों को लाखों रुपये के नुकसान की आशंका जताई जा रही है।
घटना की सूचना तत्काल गोबरा नवापारा थाना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने हालात का जायजा लिया और जांच शुरू कर दी है। स्थानीय निवासियों का कहना है कि यह घटना पूरी तरह सुनियोजित प्रतीत होती है, क्योंकि दोनों कारें प्रतिदिन इसी स्थान पर खड़ी की जाती थीं। ऐसे में आपराधिक साजिश की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता।
गौरतलब है कि बीते कुछ दिनों से नवापारा नगर में चोरी और आपराधिक घटनाओं में लगातार इजाफा हो रहा है। हाल ही में नगर में ज्वेलरी शॉप में करोड़ों रुपये की चोरी की घटना भी सामने आ चुकी है। इसके बावजूद ठोस कार्रवाई न होने से आम नागरिकों में पुलिस प्रशासन के प्रति असंतोष बढ़ता जा रहा है।
रात्रि गश्त बढ़ाने की मांग
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस प्रशासन से आगजनी के आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की है। साथ ही बगदेही पारा सहित पूरे नगर में रात्रि गश्त और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की आवश्यकता जताई गई है, ताकि आम नागरिक स्वयं को सुरक्षित महसूस कर सकें।


