गरियाबंद

हिस्ट्रीशीटर बदमाश की हत्या, 11 आरोपी गिरफ्तार
30-Dec-2025 4:03 PM
हिस्ट्रीशीटर बदमाश की हत्या,   11 आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजिम, 30 दिसंबर। राजिम इलाके में पुरानी रंजिश के चलते एक युवक की बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। हत्या के बाद आरोपियों ने शव को सडक़ किनारे फेंक दिया और मौके से फरार हो गए। इस सनसनीखेज हत्याकांड का पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते 11 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। मामला गरियाबंद जिले के राजिम थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के अनुसार राजिम क्षेत्र अंतर्गत ग्राम देवरी में सोमवार सुबह सडक़ किनारे एक युवक की क्षत-विक्षत लाश मिलने से इलाके में हडक़ंप मच गया। मौके पर सडक़ के किनारे घसीटने के स्पष्ट निशान भी पाए गए। सूचना मिलते ही राजिम थाना प्रभारी अमृत लाल साहू पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। मृतक की पहचान हितेश्वर तारक उर्फ चंदु तारक के रूप में की गई।

पुलिस जांच में सामने आया कि मृतक आदतन अपराधी था। थाना राजिम में उसके खिलाफ  मारपीट एवं चोरी के कुल 8 आपराधिक मामले दर्ज थे, वहीं 9 प्रतिबंधात्मक कार्रवाई भी की जा चुकी थी। मृतक के विरुद्ध थाने में गुण्डा बदमाश का फाइल भी दर्ज है।

घर से घसीटकर ले गए, लाठी-डंडों से की पिटाई

पुलिस की प्रारंभिक जांच में हत्या की आशंका जताई गई, जिसके बाद इसी एंगल से जांच की गई। जांच में खुलासा हुआ कि 28 दिसंबर की रात करीब 11 बजे गांव के ही 11 लोगों ने एक राय होकर पुरानी रंजिश के चलते हितेश्वर तारक को उसके घर से जबरदस्ती घसीटते हुए बाहर निकाला। इसके बाद उसे कोपरा-बोरसी मार्ग के किनारे ले जाकर लाठी-डंडा और पत्थरों से बेरहमी से पिटाई की, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपियों ने शव को सडक़ किनारे फेंक दिया।

 

पूछताछ में कबूला जुर्म, सभी आरोपी जेल भेजे गए

पुलिस ने आरोपियों की तलाश करते हुए सभी संदेहियों को हिरासत में लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अलग-अलग बयान में लाठी-डंडा व पत्थरों से हत्या करना स्वीकार किया। पर्याप्त साक्ष्य मिलने के बाद पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। पुलिस ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ धारा 332(ख), 296, 115(2), 351(3), 191(2), 191(3), 191 एवं 103(1) बीएनएस के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है।

गिरफ्तार आरोपियों के नाम

करण साहू, नोहर विश्वकर्मा, विमलेश साहू, थानचंद साहू, सुनील साहू, शिव साहू, गजेन्द्र साहू, लक्ष्मीचंद सतनामी, भुरू उर्फ ओमप्रकाश सतनामी, उमाशंकर यादव एवं अक्षय साहू शामिल है।


अन्य पोस्ट