दुर्ग

वोरा ने नवनिर्मित राजीव भवन का उद्घाटन के पूर्व किया अवलोकन
17-Aug-2021 5:46 PM
वोरा ने नवनिर्मित राजीव भवन का उद्घाटन के पूर्व किया अवलोकन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग, 17 अगस्त।
राज्य भंडार गृह निगम अध्यक्ष व दुर्ग विधायक अरुण वोरा ने कल कांग्रेस के निर्माणाधीन राजीव भवन का अवलोकन किया। बीस  अगस्त के राजीव भवन का उद्घाटन होना है। विधायक श्री वोरा कांग्रेसियों के साथ में राजीव भवन के निर्माण से प्रभावित परिवार से मिले और उन्हें उचित व्यवस्थापन करने का आश्वासन दिया। साथ ही राजीव भवन के निर्माण में भवन के सामने 80 वर्षों से निवासरत 3 परिवारों के स्वेच्छा से सहयोगात्मक रूप से अपना कब्जा हटाने के लिए तीनों परिवार का कांग्रेस पार्टी की ओर से आभार व्यक्त किया।

विधायक श्री वोरा ने कहा कि प्रदेश में मुख्यमंत्री  भूपेश बघेल  के नेतृत्व में कांग्रेस की सरकार किसान, गरीब, सर्वहारा सभी वर्गो के विकास और उन्नति के लिए बनी है। कांग्रेस ने आते ही आदिवासियों को वन भूमि अधिकार के तहत जमीन दी गई और स्वतंत्रता दिवस पर मुख्यमंत्री  भूपेश बघेल ने प्रदेश के ग्रामीण क्षेत्रों में आबादी जमीन पर काबिज ग्रामीणों को पट्टा वितरण के लिए स्वामित्व योजना की घोषणा की। कांग्रेस ने हमेशा गरीब किसान आमजन की समस्याओं को समझा और उनकी जरूरतों के हिसाब से योजनाएं बनाई और उन पर अमल भी किया जा रहा है। कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में किसी भी वर्ग के साथ अन्याय नहीं हो सकता।

प्रवक्ता नासिर खोखर ने बताया कि नवनिर्मित कांग्रेस भवन के सामने तीन परिवार लगभग 80 वर्षों से निवास कर रहे थे। विधायक अरुण वोरा, महापौर  धीरज बाकलीवाल, जिला कांग्रेस अध्यक्ष गया पटेल, ग्रामीण कांग्रेस अध्यक्ष निर्मल कोसरे, प्रदेश महामंत्री राजेंद्र साहू ने  उन परिवारों के उचित व्यवस्थापन के लिए लगातार प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम, प्रभारी संगठन प्रभारी गिरीश देवांगन, कलेक्टर दुर्ग से मांग की थी।

जिस पर कल दौरे में आए दुर्ग जिले के प्रभारी मंत्री  मोहम्मद अकबर ने  पूर्व विधायक प्रदीप चौबे,  प्रतिमा चंद्राकर, पूर्व साडा अध्यक्ष  लक्ष्मण चंद्राकर ग्रामीण जिला कांग्रेस अध्यक्ष  निर्मल कोसरे, प्रदेश महामंत्री  राजेंद्र साहू,  व सभी वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति में निर्माण से प्रभावित परिवारों को उचित व्यवस्थापन का आश्वासन दिया। जिस पर प्रभावित परिवार ने सहयोग करते हुए बिना विवाद स्वत ही कब्जा छोडऩे तैयार हो गए ।

निर्माणाधीन राजीव भवन के अवलोकन में दुर्ग विधायक के साथ प्रवक्ता *नासिर खोखर, महामंत्री पप्पू श्रीवास्तव ब्लॉक अध्यक्ष राजकुमार साहू एल्डरमैन जगमोहन ढीमर पूर्व पार्षद राजकुमार साहू, इलियास चौहान उपस्थित थे।
 


अन्य पोस्ट