धमतरी

ग्रामीणों को मिलेगा गर्मी से राहत
'छत्तीसगढ़' संवाददाता
नगरी, 25 मई। क्षेत्र की जनता की आवश्यकताओं को प्राथमिकता देते हुए सिहावा विधानसभा क्षेत्र की विधायक अम्बिका मरकाम द्वारा अपने विधायक मद से विभिन्न ग्राम पंचायतों में पानी टैंकरों का वितरण किया गया। यह वितरण ग्राम पंचायत भड़सिवना, झुंझराकसा, भण्डारवाड़ी, मुड़केरा एवं सेमरा में सम्पन्न हुआ।
इस अवसर पर जनप्रतिनिधियों एवं स्थानीय ग्रामीणों की उपस्थिति में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में जनपद सदस्य प्रमोद कुंजाम, प्रभा नेताम, हनीफ खान, भानेन्द्र ठाकुर, भूषण साहू, अखिलेश दुबे, पेमन स्वर्णबेर, अनवरक सिद्दीकी, सरपंच नील कोड़ोपी, गजेंद्र मंडावी, कविता ध्रुव सहित अनेक स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।
विधायक अम्बिका मरकाम ने कहा कि भीषण गर्मी के इस मौसम में ग्रामीण क्षेत्रों में जल संकट की समस्या को देखते हुए पानी टैंकरों का वितरण करवाया गया है। ताकि लोगों को पीने के स्वच्छ जल की कोई कमी न हो। यह पानी टैंकर न केवल पीने योग्य जल की आपूर्ति में सहायक होंगे, बल्कि कृषि व पशुपालन जैसे कार्यों में भी लाभकारी सिद्ध होंगे। ग्रामीण जनता की सुविधा हेतु हम निरंतर कार्य कर रहे हैं और भविष्य में भी ऐसी जनकल्याणकारी योजना को प्राथमिकता दी जाती रहेगी।
विधायक ने बताया कि गर्मी के इस कठिन समय में ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल संकट एक गंभीर मुद्दा बन जाता है, जिसे दूर करने के लिए यह कदम उठाया गया है। यह पहल ग्रामीणों को राहत देने और जल की मूलभूत आवश्यकताओं की पूर्ति हेतु एक अहम प्रयास है।
ग्रामीणों ने पानी टैंकर मिलने पर विधायक श्रीमती मरकाम के प्रति आभार प्रकट करते हुए इसे जनसेवा की दिशा में एक अत्यंत सराहनीय पहल बताया।