धमतरी

कार्यकर्ता सम्मेलन में गरजे विधायक चन्द्राकर, कहा-पांच साल की एक उपलब्धि बताएं कांग्रेसी
03-Feb-2025 7:11 PM
कार्यकर्ता सम्मेलन में गरजे विधायक चन्द्राकर, कहा-पांच साल की एक उपलब्धि बताएं कांग्रेसी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कुरुद, 3 फरवरी। नगर पंचायत जहाँ बैठकर जनसरोकार की चिंता होनी चाहिए, उस जगह को कांग्रेस के नुमाइंदों ने पांच साल शराबखोरी और रेत कमीशन वसूली का अड्डा बना रखा था। इतिहास में झांकें तो मुगल शासक नादिरशाह ने दिल्ली को जितना नहीं लूटा, उससे अधिक कांग्रेस के जनप्रतिनिधियों ने कुरुद में लूट खसूट की है। अब समय आ गया है ऐसे चरित्र वाले लोगों को बाहर का रास्ता दिखा हमें माटी का कर्ज चुकाने का। उक्त बातें विधायक अजय चन्द्राकर ने कुरुद के कार्यकर्ता सम्मेलन में कही।

रविवार को पुरानी मंडी परिसर कुरुद में भारतीय जनता पार्टी ने नगरीय निकाय चुनाव के मद्देनजर कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया था। जिसमें विधायक सहित वरिष्ठ पार्टी नेताओं ने कांग्रेस पर हमला करते हुए चुनावी शँखनाद किया। सम्मेलन में नगर के सभी 15 वार्डों के कार्यकर्ता एवं जागरूक नागरिक को बुलाया गया था। जिनके समक्ष पूर्व मंत्री अजय चन्द्राकर दिल्ली की मोदी सरकार की गारंटी से लेकर प्रदेश की विष्णुदेव सरकार के सुशासन का उल्लेख करते हुए कुरुद नगर एवं क्षेत्र में हुए विकास कार्यों का खाका रखा।

उन्होंने कांग्रेस को ललकारते हुए कहा कि पांच साल में भूपेश बघेल एवं उनके कुनबे ने क्षेत्र में विकास की एक ईंट भी रखी हो तो मुझे बता दे। सारे के सारे पंचायत से लेकर प्रदेश तक लूटने में लगे थे।

श्री चन्द्राकर ने बताया कि जिले में अब आलोचना के लायक कोई कांग्रेसी नहीं बचा है, विचार शून्य लोगों को उन्हीं की भाषा में समझाने के लिए मुझे अपना स्तर घटाना पड़ता है।

निकाय में काबिज तपन सरकार पर हमलावर होते हुए विधायक ने कहा कि जहाँ बैठकर नगर विकास की योजना बननी थी, उस जगह को दारू का अड्डा और कमीशनखोरी का ठिकाना बना दिया गया। निर्वाचित जनप्रतिनिधि खुद जमीन कब्जा कर बेचने के काम में लगे रहें हो वे भला अवैध कब्जा कैसे रोक सकते हैं।

 विधायक ने जनता के आशीर्वाद के आकांक्षी उम्मीदवारों का परिचय देते हुए कहा कि लूट खसोट करने वाले लोगों से छुटकारा पाने का समय आ गया है, हमें अपनी नागरिक जिम्मेदारी निभाते हुए कुरुद की बागडोर योग्य हाथों में सौंपना होगा, ताकि केन्द्र और राज्य सरकार की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ यहाँ के नागरिकों को मिल सके।

इसके पूर्व वरिष्ठ पार्टी नेता एलपी गोस्वामी, पूर्व नपं अध्यक्ष निरंजन सिन्हा, रविकांत चन्द्राकर ने अपने दौर में हुए विकास कार्यों का जिक्र करते हुए बताया कि पिछले पांच साल में कोई नया विकास गढऩे में असफल रहे कांग्रेसी नगर धरोहर की ठीक से देखभाल तक नहीं कर सके जिसके चलते कई सार्वजनिक संपत्ति कबाड़ हो रही है।

अध्यक्ष पद की प्रत्याशी ज्योति भानु चन्द्राकर ने अपने सारगर्भित उदबोधन से मतदाता खासतौर पर महिला वर्ग को प्रभावित करने में सफल रही। उन्होंने अपने और  भाजपा पार्षद प्रत्याशियों को दिल खोल कर समर्थन देने की अपील की। इस अवसर पर अनिल चन्द्राकर, मंडल अध्यक्ष कृष्णकांत साहू, चुनाव संचालक मालकराम साहू, तिलोक जैन, कार्तिकराम सिन्हा, युनूस शेख, बसंत ध्रुव, हरिशंकर सोनवानी, इमरान बेग, विक्रम बंजारे, थानेश्वर तारक, किशोर यादव, दिलीप टंडन सहित पार्षद प्रत्याशी एवं पार्टी कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौजूद थे।


अन्य पोस्ट