धमतरी
जिपं उपाध्यक्ष को नहीं मिला जवाब
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
धमतरी, 15 सितंबर। जिला पंचायत की सामान्य सभा की बैठक बुधवार को हुई, जिसमें फोरलेन के गुणवत्ताहीन कार्य और जर्जर सडक़ों का मुद्दा सदस्यों ने उठाया। अफसरों को जनप्रतिनिधियों ने घेरा। जिपं उपाध्यक्ष नीशु चंद्राकर को जवाब नहीं मिलने से नाराजगी जताई।
जिला पंचायत सभा कक्ष में सामान्य सभा की बैठक हुई। विधायक लक्ष्मी ध्रुव ने नगरी-सिहावा वनांचल के गांवों में पानी, बिजली, सडक़ की कमी का मुद्दा उठाया। उन्होंने वन, सडक़, बिजली विभाग के अधिकारियों से सीधे दो टूक शब्दों में मुखातिब होकर कहा कि आजादी के इतने सालों बाद भी वनांचल गांवों में सुविधाएं क्यों नहीं पहुंचाई। वहां के लोगों को भी सुविधा पाने और जीने का अधिकार हैं। उन्होंने गहना सियार-मौहाबाहरा सडक़ निर्माण को निरस्त करने पर नाराजगी जताई। उन्होंने सलोनी-दरगहन, अमलीडीह, कपालफोड़ी, हीरापुर-सिरसिदा-रावण सिंघी जर्जर मार्ग को तत्काल सुधारने का निर्देश दिया।
सडक़ निर्माण की गुुणवत्ता पर उठाए सवाल
जिला पंचायत अध्यक्ष कांति सोनवानी ने फोरलेन की गुणवत्ता पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि इसमें लाल गिट्टी का उपयोग किया गया है। अच्छी क्वालिटी की गिट्टी का उपयोग नहीं किया जा रहा। सदस्य सुमन साहू, दमयंती साहू, कविता बाबर ने कहा कि फोरलेन में अभी से जगह-जगह दरारें स्पष्ट दिख रही है। उपाध्यक्ष नीशु चन्द्राकर ने आरोप लगाया कि नेशनल हाईवे विभाग से जानकारी नहीं मिली। बैठक में सीईओ प्रियंका महोबिया, कुरूद जनपद अध्यक्ष शारदा साहू, गूंजा साहू धमतरी, जिपं सदस्य तारिणी चन्द्राकर, कुसुलता साहू, मीना बंजारे, गोविंद साहू, कांति कंवर, श्यामा देवी साहू समेत अधिकारी मौजूद रहे।
अधिकारियों के पास जवाब नहीं
जिला पंचायत की इस बैठक में सदस्यों ने अधिकारियों पर जमकर निशाना साधा। कहा कि निर्माण कार्यों की आड़ में अनियमितताएं बरती जा रही है। कुछ अधिकारी अपनी मनमानी कर रहे हैं। यहां तक की सदस्यों को भी जानकारी उपलब्ध नहीं कराते। लिमतरा ओवरब्रिज निर्माण से खेती बर्बाद होने के मामले में सदस्यों ने कहा कि फ्लाई ऐश आसपास के खेतों में फैल गई है, जिससे किसान खेती नहीं कर पा रहे हैं। विभाग इस नुकसान का मुआवजा किसानों को देने की मांग की, इस पर अधिकारी संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए।


