धमतरी

बाइक की टक्कर से बीच सडक़ हाइवा में लगी आग
16-Apr-2022 4:08 PM
बाइक की टक्कर से बीच सडक़ हाइवा में लगी आग

छत्तीसगढ़ संवाददाता
कुरुद, 16 अप्रैल।
नेशनल हाईवे पर गलत दिशा में चल रहे हाइवा से तेज रफ्तार बाइक की भिड़ंत हो गई, जिससे हाइवा में आग लग गई और मोटरसाइकिल भी जलकर खाक हो गई। गंभीर हालत में बाईक सवार को रायपुर भेजा गया है, हाइवा चालक जलती गाड़ी से कूद कर फरार हो गया।

यह घटना शुक्रवार शाम की है। कुरुद साँधा चौक राष्ट्रीय राजमार्ग में  हाइवा और मोटरसाइकिल की आमने सामने टक्कर से बाइक में आग लग गई। आग की लपटें हाइवा को भी अपनी चपेट में ले लिया और देखते देखते हाइवा के मुंडी वाला भाग धूं धूंकर जलने लगा। सडक़ के एक भाग में भीषण आग लगी थी, लेकिन दूसरी ओर से वाहनों आना-जाना जारी था।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हाइवा क्रमांक सीजी 05 एएन 4893 चर्रा कुरुद की ओर से मुरुम भरकर धमतरी की ओर जा रहा था, तभी विपरीत दिशा में ढीमर टिकुर निवासी दीपक नेताम (28 वर्ष) बाइक से आ रहा था। अचानक गलत साइड से आ रही हाइवा को देख उसने ब्रेक लगाया लेकिन बाइक घसीटते हुए हाइवे के सामने नीचे घुस गई और आग लग गई। सभापति मनीष साहू , समाज सेवी मालक राम साहू ने बाइक सवार को आग से बचाकर पुलिस, फायर ब्रिगेड और एम्बुलेंस को खबर दी।
 मौके पर पहुंचे एसडीओपी अभिषेक केसरी, टीआई उमेन्द्र टण्डन ने घायल को अस्पताल भेज आवागमन व्यवस्था को सम्हाला, नगर पंचायत की फायर टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।


अन्य पोस्ट