‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 16 अप्रैल। राजधानी के युवक पर रेप का आरोप लगा है। युवक ने अपने ही परिचित के युवती को शादी का झांसा देकर उसके साथ रेप की घटना को अंजाम दिया। लडक़ी जब गर्भवती हो गई तो उसे डरा धमकाकर गर्भपात कराया गया। फिर शादी करने से मुकार गया। पुलिस ने युवती की शिकायत पर आरोपी युवक के खिलाफ बीएनएस 64- 2 एम और 115-2 का अपराध दर्ज किया है।
पुलिस के मुताबिक सरायपाली महासमुंद निवासी पीडि़ता ने शाम कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई कि चार साल पहले पीडि़ता के परिचित ने उसके साथ शादी का झांसा देकर कई बार रेप किया।
पीडिता ने बताया कि चार साल पहले उसका परिचय रायपुर निवासी किशन साव के साथ हुआ था। परिचित होने के कारण दोनों फोन पर बात किया करते थे। इस दौरान आरोपी किशन साव ने उसे शादी करने का प्रलोभन दिया था। और झांसा देकर युवती के साथ रायपुर और अन्य जगहों पर रेप किया। पीडि़ता जब गर्भवती हो गई तब आरोपी ने उसे डरा धमका कर उसका गर्भपात भी कराया। पीडि़ता के शादी के दबाव बनाने पर किशन साव ने लडक़ी से बातचीत करना बंद कर दिया। फोन करने पर उसका फोन बंद आने लगा। तब पीडि़ता ने रायपुर आकर आरोपी युवक के खिलाफ कोतवाली जाकर लिखित में रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने शिकायत मिलने पर सदरबाजार निवासी किशन साव के खिलाफ बीएनएस 64-2 एम, 115-2 का अपराध दर्ज कर कार्रवाई की है।