‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 20 जनवरी। ग्राम बिरोदा में निषाद समाज द्वारा भक्त निषाद राज गुहा जयंती मनाई गई। मुख्य अतिथि किसान नेता योगेश तिवारी थे।
पदाधिकारियों ने भगवान निषाद राज गुहा की महिमा और उनके महान कार्यों का स्मरण करते हुए वक्ताओं ने समाज के एकीकरण और कल्याण पर जोर दिया। भगवान श्रीराम के प्रति उनकी नि:स्वार्थ सेवा और मित्रता का उल्लेख करते हुए बताया गया कि निषाद राज गुहा ने समाज को समर्पण, सेवा और भाईचारे का संदेश दिया। जयंती पर भगवान निषाद राज की पूजा, भजन-कीर्तन और सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के दौरान समाज को एकजुट होकर भगवान निषाद राज के बताए मार्ग पर चलने का संदेश दिया गया। मुख्य अतिथि और वक्ताओं ने सभी को आपसी सद्भाव और सहयोग से समाज को आगे बढ़ाने की प्रेरणा दी।
इस अवसर पर लालाराम निषाद, किशुन साहू भाजपा मंडल उपाध्यक्ष, पुष्कर निषाद, नारायण निषाद, सेवा निषाद, दीनदयाल निषाद, हरि निषाद, दुर्गा निषाद, पुनीत निषाद, चैतु निषाद, पंचु निषाद, बिसाहू निषाद, धनराज निषाद, डामन साहू, पंडित गोकुल प्रसाद दुबे, रोहित साहू, धनराज साहू, टोपूराम साहू और राकेश साहू उपस्थित रहे।