नांदगांव में भी किया था चोरी का प्रयास
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 17 जनवरी। डोंगरगढ़ क्षेत्र के कालकापारा में सूने मकान का ताला तोडक़र नगदी व जेवरात चोरी करने वाले 4 अंतरराज्यीय चोर को डोंगरगढ़ पुलिस ने गिरफ्तार कर कार्रवाई की। चोरी की घटना के बाद सायबर टीम ने टीम गठित कर राजनांदगांव से नागपुर तक हाईवे में लगे सीसीटीवी कैमरा में आरोपियों की पतातलाश की।
मिली जानकारी के अनुसार 6 जनवरी को रात्रि में अज्ञात चोर द्वारा डोंगरगढ़ के कालकापारा निवासी प्रार्थिया विजेता शेंडे के घर का ताला तोडक़र अज्ञात चोर द्वारा घर के आलमारियों का लॉक तोडक़र आलमारियों में रखे जेवरात एवं नगदी रकम 4 हजार रुपए को चोरी कर ले जाने की रिपोर्ट पर डोंगरगढ़ थाना में अपराध क्रमांक 07/2025 धारा 331(4), 305(ए), 61(2) बीएनएस दर्ज कर विवेचना में लिया गया था। डोंगरगढ़ थाना प्रभारी निरीक्षक जितेन्द्र एवं सायबर सेल प्रभारी विनय पम्मार द्वारा थाना डोंगरगढ़ एवं सायबर सेल राजनांदगांव की एक टीम गठित किया गया। गठित टीम द्वारा अज्ञात आरोपी एवं चोरी गए माल मशरूका के पता तलाश के लिए आपस में मिलकर सामंजस्य मिलाकर अलग-अलग एंगल से घटनास्थल के आसपास एवं शहर में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला। गठित टीम द्वारा घटनास्थल के आसपास एवं शहर में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगालने पर एक संदिग्ध इको स्पोर्ट वाहन घूमते मिला। सीसीटीवी कैमरा पर उक्त वाहन का पीछा करने पर राजनांदगांव में 6 जनवरी को शाम को राजनांदगांव शहर में भी घूमते दिखाई दिया। 7 जनवरी को रात्रि करीब 12.25 बजे वर्धमान नगर राजनंादगांव में उक्त वाहन के व्यक्तियों द्वारा एक घर में घुसते व चोरी का प्रयास करते नजर आया था। शहर में लगे शासकीय कैमरे एनपीआर से संदिग्ध वाहन नं. एमएच-15-जीआर-3442 होना पता चलने पर तत्काल टीम नागपुर तक भेजी गई।
मिली जानकारी के अनुसार 14 जनवरी को संदिग्ध इको वाहन को पुन: डोंगरगढ़ क्षेत्र में घूमते देखने की सूचना पर डोंगरगढ़ पुलिस एवं सायबर सेल राजनांदगांव की टीम द्वारा संदिग्ध इको स्पोर्ट वाहन की पतातलाश में जुट गई। 15 जनवरी को सुबह ग्राम गाजमर्रा चंदगिरी पहाड़ी के पीछे तालाब के पास संदिग्ध इको वाहन मिला। जिसमें चालक सहित 4 व्यक्ति सवार था। जिनके पास चांदी के जेवरात एवं एक टीवी, एक लैपटॉप एवं दो नग लोहे का राड मिला। आरोपियों से पूछताछ करने पर 6 जनवरी को डोंगरगढ़ में एक सूने घर में सोना-चांदी के जेवरात को चोरी करना बताया। लैपटॉप एपपी कंपनी को रायपुर से चोरी करना एवं एक टीवी को नागपुर से चोरी करना बताएगा। आरोपी तनमय मालेकर द्वारा सोने के जेवर को कैपरी गोल्ड लोन शताब्दी चौक नागपुर में 64000 रुपए में गिरवी रखना बताया। लोन के प्राप्त रकम में से 60 हजार रुपए को ऑनलाईन आरोपी आकाश नोनकर के खाता में ट्रांसफर करना। जिसमें से गाड़ी का किराया देना बताया।
आरोपीण से चांदी के जेवरात, 01 नग टीवी, 01 नग लेपटॉप, 02 नग लोहे का रॉड, नगदी रकम 300 रुपए एवं इको स्पोट्र्स वाहन को जब्त कर आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। आरोपी तनमय मालेकर आदतन अपराधी किस्म के हैं। जिसके विरूद्ध थाना राणा प्रताप नगर नागपुर सीटी महा. में मारपीट का प्रकरण दर्ज होना पाया गया है। गिरफ्तार आरोपियों में तनमय मालेकर महाराष्ट्र, आकाश नोनकर महाराष्ट्र, राजेश झोटिग महाराष्ट्र एवं जयदीप वर्मा महाराष्ट्र शामिल है।