कारोबार
रायपुर, 25 अगस्त। लॉकडाउन खुलने के बाद आमजनों में कोरोना वायरस के संक्रमण से बचने के प्रति बरती जा रही लापरवाही व संक्रमण का खतरा अभी टला नहीं है, इस बात अहसास कराने के उद्देश्य से आज कोर्टयार्ड बाय मैरियट, रायपुर एवं जिला ट्रैफिक पुलिस द्वारा खतरा अभी टला नहीं है जागरूकता अभियान चलाया गया।
भगत सिंह चैक पर आरंभ हुए इस अनूठे जागरूकता अभियान के तहत कोर्टयार्ड बाय मैरियट, रायपुर के कर्मचारियों एवं एसोसिएट्स ने कोरोना वायरस एवं यमराज का वेश धारण कर लोगों को मास्क पहनने, सोशल डिस्टेंसिंग रखने और वैक्सीनेशन करवाने की सलाह दी। साथ ही मास्क न पहनने वाले लोगों को नि:शुल्क मास्क वितरित किये।
होटल के महाप्रबंधक रजनीश कुमार ने बताया कि कोरोनावायरस संकट अभी खत्म नहीं हुआ है, इसलिए थोड़ी सी भी लापरवाही संक्रमण का कारण बन सकती है और लोगों को सामाजिक दूरी और अन्य सुरक्षा उपायों का पालन करने की जरूरत है। जिन लोगों ने कोरोना वायरस के दोनों टीके लगवा लिये थे उनके लिए तालियां बजाई गईं एवं उन्हें उपहारस्वरूप चॉकलेट प्रदान की गई।


