बिलासपुर

खूंटाघाट डैम में मिला महिला का अधजला शव, हत्या की आशंका
16-Oct-2025 3:42 PM
खूंटाघाट डैम में मिला महिला का अधजला शव, हत्या की आशंका

साड़ी से बंधे थे दोनों पैर, गंध फैलने पर ग्रामीणों ने दी पुलिस को सूचना

बिलासपुर, 16 अक्टूबर। रतनपुर थाना क्षेत्र के खूंटाघाट डैम में एक महिला का अधजला शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। बुधवार (15 अक्टूबर) की सुबह ग्रामीणों ने झाड़ियों के बीच से तेज दुर्गंध आने पर जब पास जाकर देखा, तो उन्हें एक शव दिखाई दिया। इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी गई।

पुलिस के मुताबिक, शव डैम के बोटिंग पाइंट से लगभग 300 मीटर दूर झाड़ियों के बीच मिला। महिला के दोनों पैर साड़ी से बंधे हुए थे और शरीर का अधिकांश हिस्सा जल चुका था। अनुमान है कि शव करीब एक सप्ताह पुराना है। केवल लगभग 10 प्रतिशत अंग ही सही स्थिति में मिले हैं, बाकी डिस्पोज हो चुका है।

घटना स्थल की हालत देखकर पुलिस ने हत्या के बाद शव जलाकर पहचान मिटाने की आशंका जताई है। फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर सबूत इकट्ठा किए हैं। अब तक महिला की पहचान नहीं हो पाई है।

खूंटाघाट डैम पिकनिक स्पॉट के रूप में प्रसिद्ध है, जिसके चारों ओर घना जंगल है। आसपास के ग्रामीण अक्सर लकड़ी लेने इस क्षेत्र में आते हैं। उसी दौरान शव की गंध ने इस वारदात का खुलासा किया।

पुलिस ने बताया कि स्थल मुख्य सड़क से काफी दूर है और शव पुराना होने के कारण किसी वाहन या टायर के निशान भी नहीं मिले। आसपास 100 मीटर तक कोई वस्तु या सबूत बरामद नहीं हुआ। अब पुलिस नजदीकी थानों में दर्ज गुमशुदगी रिपोर्ट की जांच कर रही है और खूंटाघाट आने-जाने वाले संदिग्धों से पूछताछ शुरू कर दी गई है।


अन्य पोस्ट