बेमेतरा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 25 नवंबर। पुलिस ने मंदिर में चोरी करने वाले व दोपहिया वाहन चोरी करने वालों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस ने ‘सशक्त ऐप’ का उपयोग कर संपत्ति संबंधी अपराधों पर लगातार प्रभावी कार्रवाई कर रही है। 23 नवंबर को सशक्त ऐप के माध्यम से वाहनों की नियमित चेकिंग के दौरान पुलिस टीम ने मोटरसाइकल को रोक कर जांच करने पर इसे थाना साजा क्षेत्र से चोरी का पाया गया।
वाहन चालक रामखिलावन साहू से पूछताछ करने पर उसने तीन बाइक चोरी करना स्वीकार किया है। जिसमें से वह उपयोग कर रहा था, उसे साजा शराब भट्टी से चोरी करना व दो को देवकर क्षेत्र में चोरी कर पेट्रोल खत्म होने पर लावारिस हालत में छोडऩे पर पुलिस ने उसे बरामद कर लिया था।
पूछताछ के दौरान आरोपी रामखिलावन साहू ने 27 अक्टूबर की रात्रि को ग्राम बचेड़ी, चौकी देवकर स्थित शीतला माता मंदिर से माता की मूर्ति से 3 नग सोने का लॉकेट और नगदी रुपए की चोरी करना बताया। उसने चोरी किए गए सोने के लॉकेट साजा के देहूती ज्वेलर्स के पास लगभग 18,900 में बेचना स्वीकार किया। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए देहूति ज्वेलर्स के संचालक संतु सोनी से पूछताछ की। संतु सोनी ने रामखिलावन साहू से तीनों सोने के लॉकेट खरीदना स्वीकार किया, जिसके बाद उसे चोरी की संपत्ति खरीदने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।
चोरी की संपत्ति खरीदने के आरोप में संतु सोनी को चौकी देवकर में गिरफ्तार किया गया है। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय साजा में पेश किया गया।


