बेमेतरा
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने ली बैठक
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 18 अक्टूबर। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय में अपराध समीक्षा एवं आगामी दीपावली त्यौहार, सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर वीडियो कॉन्फेंसिंग के माध्यम से समस्त पुलिस राजपत्रित अधिकारियों प्रभारियों की बैठक ली गई। उन्होंने जनता की समस्याओं को गंभीरता से सुनने और समाधान के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
उन्होंने आगामी दीपावली त्यौहार नगर की परंपरा के अनुरूप शांतिपूर्वक एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने, दीपावली त्यौहार में विशेष सुरक्षा व्यवस्था को ध्यान में रखते हुये अपने-अपने थाना क्षेत्रों में यदि किसी प्रकार के असामाजिक तत्व है तो उन संदिग्ध निगरानी बदमाशों पर निगाह रखने तथा आवश्यकतानुसार उचित कानूनी कार्यवाही करने निर्देशित किए। दीपावली में शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए लगातार पुलिस पेट्रोलिंग करने, पुलिस की चाक चौबंध व्यवस्था के लिए निर्देश दिए।
सराफा एवं प्रमुख बाजारो, भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर पुलिस की पैदल पेट्रोलिंग करने, नाकेबंदी लगाकर संदिग्ध वाहनों की चेकिंग करने निर्देश दिए गए। एसएसपी रामकृष्ण साहू ने सभी प्रभारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि बाजारो में भ्रमण के दौरान व्यवसायियों से दुकान के अंदर एवं बाहर सीसीटीवी कैमरा लगाए जाने एवं कैमरा सुचारू रूप से काम करें, इसकी व्यवस्था करने कहा। थाना चौकी प्रभारियों से क्षेत्र की पूर्व एवं वर्तमान स्थिति पर चर्चा हुई।
वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान अति. पुलिस अधीक्षक ज्योति सिंह, डीएसपी राजेश कुमार झा सहित जिले के समस्त थाना चौकी प्रभारी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उपस्थित रहे।


