बलरामपुर
राजपुर,12 अप्रैल। सरगुजा, सूरजपुर, बलरामपुर जिले में चोरी की तीन वारदातों में शामिल तीन आदतन आरोपियों को पस्ता एवं शंकरगढ़ पुलिस की संयुक्त टीम ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों से लगभग 15 हजार नगद, एक कार,एक मोटरसाइकल एवं चोरी में प्रयुक्त सामान को जब्त किया गया है।
पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने बलरामपुर जिले के डीपाडीह में कृष्णकांत गुप्ता के किराना दुकान से छप्पर उखाड़ कर 1 लाख 70 हजार की चोरी की थी। उसके बाद आरोपियों ने लगभग 1 सप्ताह पहले अंबिकापुर में एक कार की चोरी की थी, इसके अलावा सूरजपुर जिले के खडग़वां में भी आरोपियों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया था। अल्टो कार चोरी करके आरोपी जब भाग रहे थे तो पस्ता के पास उसकी कार एक्सीडेंट हो गई, जिसके बाद आरोपी भागने लगे। पुलिस ने संदेह के आधार पर आरोपियों को घेराबंदी कर हिरासत में लिया और पूछताछ शुरू की तो आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर लगभग 15 हजार नगद, चोरी की अल्टो कार,एक बाइक, तलवार एवं चोरी में प्रयुक्त अन्य सामान को जब्त करते हुए आज न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है। पुलिस ने बताया कि तीनों आरोपी आदतन अपराधी हैं और लगातार चोरी की घटनाओं में शामिल रहे हैं।
पुलिस ने दसेन सोनवानी, डीपाडीह निवासी विकास दास,बरियों निवासी व प्रकाश उर्फ गोलू पनिका,बैकुंठपुर निवासी के खिलाफ धारा 457 380 के तहत कार्रवाई की है।


