बलरामपुर
शोभायात्रा समेत होंगे कई आयोजन
रामानुजगंज, 24 अप्रैल। नगर के विप्र समाज के द्वारा भगवान परशुराम जयंती धूमधाम से मनाए जाने को लेकर नगर के राम मंदिर में विकास दुबे की अध्यक्षता में बैठक हुई, जिसमें भगवान परशुराम की जयंती धूमधाम से मनाने का सर्वसम्मति से निर्णय लेते हुए मोटरसाइकिल रैली, शोभायात्रा, हवन पूजन सहित अन्य धार्मिक अनुष्ठान करने का निर्णय लिया गया।
बैठक की शुरूआत भगवान परशुराम के चित्र पर दीप प्रज्वलित एवं पूजन करके किया गया। विप्र समाज के रमाशंकर दुबे एवं शैलेश दुबे ने कहा कि कोरोनावायरस के कारण हम सब सार्वजनिक रूप से भगवान परशुराम की जयंती नहीं मना पा रहे थे, लेकिन इस बार धूमधाम से भगवान परशुराम की जयंती मनाने के लिए बैठक का आयोजन किया गया है। भगवान परशुराम जयंती को लेकर विप्र समाज के लोगों को विभिन्न जिम्मेवारियां भी बांटी गई।
इस दौरान प्रमुख रूप से यशपाल दुबे, मनोज तिवारी, दीपक दुबे, प्रमोद मिश्रा, प्रभाकर द्विवेदी, विनय पांडे, वेद प्रकाश तिवारी, धनंजय पांडे, संतोष पांडे, नितांत चौबे, शुभम तिवारी, आकाश तिवारी सहित विप्र समाज के लोग उपस्थित थे। बैठक का संचालन यशपाल दुबे एवं आभार प्रदर्शन मनोज तिवारी ने किया।


