बलौदा बाजार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कसडोल, 9 जुलाई। भाजपा मंडल कसडोल की उपाध्यक्ष भारती बाला मैथ्यूज को प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया गया है। निलंबन पत्र मेेंं 1 सप्ताह के भीतर आरोप का संतोषपूर्ण जवाब नहीं देने पर अग्रिम निष्कासन की कार्रवाई के संकेत दे दिए गए हैं।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदेव साय को कसडोल मंडल से शिकायत मिली थी कि भारती बाला मैथ्यूज पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्त हंै और अनुशासन भंग करने का कृत्य किया गया है। उक्त शिकायत पर जिला भाजपा अध्यक्ष बलौदाबाजार सनम जांगड़े की अनुशंसा पर प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदेव साय ने निलंबन की कार्रवाई की है, जिनके आदेश की प्रत्याशा में प्रदेश महामंत्री संगठन पवन देव साय ने निलम्बन पत्र जारी किया है, जिसमें 1 सप्ताह के भीतर संतोषपूर्ण जवाब नहीं देने पर अग्रिम कार्रवाई करने की चेतावनी दी गई है।
इस संबंध में मण्डल अध्यक्ष कसडोल कृष्ण कुमार पटेल ने ‘छत्तीसगढ़’ को बताया कि भारती बाला मैथ्यूज ईसाई समुदाय की ग्राम कटगी विकासखण्ड कसडोल की एकमात्र निवासरत परिवार है, जो इलाके में धर्मांतरण कराने में संलिप्त पाई गई हंै, जो भाजपा सिद्धांत के विरुद्ध है। यह भी पता चला है कि एकमात्र परिवार होने के बावजूद गांव में ईसाई चर्च बनाने में संलिप्त पाई गई हैं।