बलौदा बाजार

ठण्ड बढ़ी, चौक- चौराहों पर अलाव की व्यवस्था
14-Nov-2025 4:29 PM
ठण्ड बढ़ी, चौक- चौराहों पर अलाव  की व्यवस्था

बलौदाबाजार, 14 नवम्बर। पिछले कुछ दिनों से मौसम साफ होने पर तापमान में गिरावट आई हैं जिससे जिले में ठण्ड बढ़ गया है। शाम ढलते ही ठण्ड और बढऩे लगती है। कलेक्टर दीपक सोनी के निर्देश पर लोगों को ठण्ड से राहत देने के लिये नगर पालिका एवं नगर पंचायतों के चौक -चौराहों पर शाम को अलाव की व्यवस्था की जा रही है।

नगर पालिका बलौदाबाजार द्वारा शहर के अम्बेडकर चौक, पुराना बस स्टैंड, नया बस स्टैंड एवं गार्डन चौक में ठंड से बचाव हेतु अलाव की व्यवस्था की गई है। इसीतरह अन्य नगर पालिका एवं नगर पंचायतों में भी अलाव की व्यवस्था की जा रही है।

अचानक ठण्ड बढऩे से जनजीवन भी प्रभावित हुआ है। अब शाम ढलते ही लोग बाजार से घर जाने लगते हैं। जरुरी काम से बाहर जाने पर पूरी तरह गरम कपड़ों में नजर आते हैं। मौसम के बदलाव से लोगों के स्वास्थ्य पर भी असर हो रहा है। सर्दी खांसी बुखार से लोग पीडि़त हो रहे हैं। चिकित्स्कों ने सर्दी के मौसम में एहतियात बरतने की सलाह दी है।

 


अन्य पोस्ट