बलौदा बाजार
बेमेतरा पुराने पुल के पास धारदार हथियार से किया गया था हमला
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 28 अक्टूबर। बलौदाबाजार जिले की सिमगा पुलिस ने एक सनसनीखेज मामले का खुलासा करते हुए अपने पति की हत्या करवाने की साजिश रचने वाली पत्नी को गिरफ्तार किया है।
पुलिस के अनुसार, आरोपिया ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति पर प्राणघातक हमला करवाने की योजना बनाई थी। फिलहाल प्रेमी फरार है, जिसकी तलाश जारी है।
मामला 26 अक्टूबर का है। प्रार्थी सुनील कुमार कुंभकार, निवासी भवानी नगर सिमगा ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि उनके परिजन उमाशंकर कुंभकार पर अज्ञात व्यक्ति ने धारदार हथियार से हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया है। पुलिस जांच के दौरान उमाशंकर की पत्नी निशा कुंभकार से पूछताछ में चौंकाने वाले तथ्य सामने आए।
आरोपिया ने स्वीकार किया कि उसकी शादी लगभग नौ माह पूर्व उमाशंकर कुंभकार से हुई थी, लेकिन शादी से पहले उसका एक अन्य युवक (वर्तमान में फरार)*से प्रेम संबंध था। शादी के बाद मिलने-जुलने में कठिनाई होने पर दोनों ने मिलकर पति को रास्ते से हटाने की योजना बनाई।
बेमेतरा पुल पर बुलाकर करवाया हमला
योजना के तहत 25 अक्टूबर की शाम आरोपिया ने अपने पति को फोन कर यह कहकर बेमेतरा पुराने पुल के पास भेजा कि उसके एक परिचित को पैसों की जरूरत है। जहां पहले से मौजूद आरोपी प्रेमी ने धारदार हथियार से हमला कर उमाशंकर को गंभीर रूप से घायल कर दिया और मौके से फरार हो गया।
घटना के बाद पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर आरोपिया निशा कुंभकार को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें उसने अपराध स्वीकार किया।
प्रेमी की तलाश जारी
थाना सिमगा में धारा 109, 61(2)(क) भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अधीक्षक भावना गुप्ता के निर्देशन में सिमगा पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपिया निशा कुंभकार को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। फरार आरोपी प्रेमी की सरगर्मी से तलाश की जा रही है।


