बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 11 अगस्त। जिला बलौदाबाजार पुलिस के तत्वावधान में नगर भवन बलौदाबाजार में महिला कमांडो जिला स्तरीय सम्मेलन आयोजित हुआ। पुलिस अधीक्षक भावना गुप्ता के कुशल निर्देशन में हुए इस कार्यक्रम में जिले के विभिन्न ग्रामों से आई महिला कमांडो ने भाग लिया।
महिला कमांडो का गठन ग्रामों में शांति व्यवस्था बनाए रखने, असामाजिक तत्वों की पहचान एवं कार्रवाई करने, तथा अवैध शराब बिक्री पर रोकथाम के उद्देश्य से किया गया है। वे नशे के दुष्प्रभावों के प्रति ग्रामीणों को जागरूक करने के साथ-साथ अवैध शराब कारोबारियों की धरपकड़ में भी सक्रिय भूमिका निभा रही हैं। पुलिस अधीक्षक भावना गुप्ता ने कहा कि सभ्य और स्वच्छ समाज की स्थापना में महिलाओं की भूमिका अमूल्य है। महिला कमांडो ग्राम परिवेश बदलने की दिशा में अहम योगदान दे रही हैं। नशा मुक्ति को हर सामाजिक कार्यक्रम का हिस्सा बनाना होगा, ताकि आने वाली पीढ़ी सुरक्षित और स्वस्थ माहौल में पले-बढ़े। कार्यक्रम में महिला एवं बाल विकास, जिला कौशल विकास प्राधिकरण, समाज शिक्षा संगठन एवं मनोविकास केंद्र के अधिकारियों ने शासन की योजनाओं की जानकारी दी। उल्लेखनीय कार्य करने वाली महिला कमांडो को प्रशस्ति पत्र और प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।
तथा ग्राम भ्रमण व गश्त के लिए लाठी और विसिल प्रदान की गई। इस अवसर पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह, हेमसागर सिदार, उप पुलिस अधीक्षक अपूर्वा क्षत्रिय, तारेश साहू, सी. तिर्की सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे। आभार प्रदर्शन उप पुलिस अधीक्षक कौशल किशोर वासनिक ने किया।


