बलौदा बाजार

छत्तीसगढ़ी कविताओं से किया लोटपोट
29-Dec-2024 4:26 PM
छत्तीसगढ़ी कविताओं से किया लोटपोट

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 29 दिसंबर।
शहर के स्थानीय मिनीमाता नगर सेंट मैरी कॉलोनी में जय सतनाम सेवा समिति द्वारा भव्य कवि सम्मेलन का आयोजन किया गया। संत शिरोमणि गुरु घासीदास बाबा के सम्मान में रखे गए इस कवि सम्मेलन में प्रदेश के जाने-माने कवियों ने हिस्सा लिया। 

उक्त कार्यक्रम में विशेष अतिथियों के रूप में अपर कलेक्टर मिथिलेश डोण्डे ,ग्लोबल जर्नलिस्ट एंड मीडिया संघ के प्रदेश महासचिव व पत्रकार सत्यनारायण (सत्तू ) पटेल, अंतरराष्ट्रीय रामायण पाशर्व गायक ललित सिंह ठाकुर उपस्थित रहे। कवि सम्मेलन का संचालन भाटापारा शहर में ही निवासरत व्याख्याता एवं सुप्रसिद्ध कवयित्री अन्नपूर्णा पवार आहुति ने अपने ओजस्वी अंदाज में किया। प्रदेश में अपनी तरह का यह पहला कवि सम्मेलन था जिसे एक महिला कवियित्री द्वारा संचालित किया गया।

कार्यक्रम में चार चांद नांदघाट से आए छत्तीसगढ़ी हास्य कवि कृष्णा भारती ने अपनी कविता ... देख संगी कईसे संसार हो गे हे, सब के सब मतलब के यार हो गे हे, मिरचा घलो हा अब मीठ लागथे मनखे के बोली मं अतका झार हो गए हे , लोगों को खूब हंसाया। एक तरफ अपनी अनूठी शेरो शायरी और गीतों से रायपुर से आए बेहतरीन शायर इरफानुद्दीन इरफान ने मरकर भी जिंदा आंखों से देखने की बड़ी ही सुंदर शायरी की माध्यम से प्रस्तुति कुछ इस तरह दी। जिंदगी पे ये एहसान कर जाएंगे हम, मोहब्बत का विषपान कर जाएंगे, मर के भी आपको देखना है हमें, इसलिए नयन दान कर जाएंगे। उपस्थित लोगों का का दिल जीता, तो वहीं दूसरी ओर जनता को हंसा हंसा कर लोटपोट करने का काम बिलासपुर के कवि शरद यादव अक्स ने धारदार और स्पष्ट संदेश देते हुये कहा ...कइसे होही हमर मिलन, तोर बाप ह गोरी लगे विलन। तोर मोर मया के लव स्टोरी फ्लॉप हो ही हमर फिल्म, लोगों को खूब गुदगुदाया। 


अन्य पोस्ट