बलौदा बाजार

कुत्तों के हमले से नर चीतल की मौत
01-Jul-2024 3:15 PM
कुत्तों के हमले से नर चीतल की मौत

छत्तीसगढ़ संवाददाता

बलौदाबाजार, 1 जुलाई। बलौदाबाजार अन्तर्गत कुकरीकोना बीट में आवारा कुत्तों के काटने से नर चीतल की मौत हो गई। जिसके बाद वन विभाग ने मृत चीतल के शव का पोस्टमार्टम करवाकर अंतिम संस्कार कराया गया।

जानकारी के अनुसार जंगल से लगे होने के कारण भटककर वन्यप्राणी चीतल आ गया था। हालांकि वन विभाग सोनाखान के रेंजर सुनीत साहू और डिप्टी रेंजर संतोष साहू के अनुसार चीतल सेंसिटिव होने के कारण जल्दी डर जाता है, वहीं चीतल के पैर में कुत्तों के काटने के निशान था।

कुत्तों से बचते भागते हुए चीतल गांव के समीप आकर नाला के समीप झाड़ी में छिप गया। इसकी जानकारी ग्रामीणों ने वन अमले को दी।

 कुत्तों के हमले की चीतल की मौत होने की जानकारी मिलते ही वन विभाग के कर्मचारी मौके में पहुंचे, वहां पर एक युवा नर चीतल मृत पड़ा हुआ है।  वन कर्मचारियों ने पंचनामा बनाकर मृत चीतल का पीएम कर अंतिम संस्कार कर दिया।


अन्य पोस्ट