बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 8 मार्च। पिछले दो वर्ष से अटकी गौरव पथ निर्माण की प्रक्रिया और अधूरी सडक़ से हो रही भारी असुविधा से आक्रोशित बलौदाबाजार नागरिक सेवा समिति के सदस्यों ने गुरुवारको नगर पालिका कार्यालय के सामने प्रात: 9 बजे से समिति के अध्यक्ष श्याम शुक्ला के नेतृत्व में सांकेतिक हड़ताल शुरू की।
नारेबाजी और सदस्यों के उद्बोधन को एक घंटा भी नहीं हुआ था कि नगरपालिका परिषद के अध्यक्ष चितावर जायसवाल, सीएमओ भोलासिंह ठाकुर व तहसीलदार राजू पटेल ने प्रदर्शन स्थल पर उपस्थित हो कर आश्वासन दिया कि 3 दिन के भीतर डामरीकरण का कार्य प्रारंभ कर दिया जाएगा और सडक़ निर्माण पूर्ण होते तक कार्य निर्बाध चलता रहेगा। उनके गंभीरता के साथ दिए गए आश्वासन पर एकमत होकर समिति ने सांकेतिक हड़ताल वापस लेने की घोषणा की।
चितावर जायसवाल ने कहा कि पिछली कांग्रेस सरकार ने सडक़ निर्माण कार्य जानबूझकर रुकवाया था जिससे हमारी भाजपा परिषद बदनाम हो जाय। अब हमारी सरकार आ गई है। फण्ड की कोई कमी नही होगी। सडक़ अब पूर्ण हो जायेगी यह हमारा आपसे वादा है। इस अवसर पर अध्यक्ष श्याम शुक्ला,रामनाथ वर्मा,सुशील तिवारी, भूषण बंजारे,रोहित वर्मा आदि उपस्थित थे।


